Главная / Праздники / День святого Валентина / Идеи для свадьбы в День Святого Валентина

Идеи для свадьбы в День Святого Валентина

Идеи для свадьбы в День Святого Валентина

В такой день все должно быть необычным, романтичным и чувственным. Идеи для свадьбы в День Святого Валентина от журнала «f-Journal.Ru»

14 февраля практически во всем мире отмечается День влюбленных. И этот романтичный праздник заслужено пользуется популярностью в качестве дня для проведения свадьбы. Действительно, что может быть романтичнее, красивее, символичнее, чем бракосочетание, проведенное в День всех влюбленных?

История, символика и традиции этого праздника подсказывают нам множество идей касательно оформления и проведения торжества в этот день. Вот несколько оригинальных идей для тех, кто решил соединиться узами брака именно 14 февраля, в День Святого Валентина.

Начнем с пригласительных открыток на свадьбу. Для такого тематического праздника их очень удобно делать в виде старинных валентинок, а сам текст приглашения написать в стихах или же просто использовать какое-то романтичное стихотворение. Очень оригинально и трогательно смотрятся приглашения, оформленные вручную женихом и невестой. Также подойдут и открытки с Вашей романтической фотографией, сделанные в форме сердечка.

В такой день все должно быть необычным, романтичным и чувственным. Поэтому самым смелым невестам можно посоветовать попробовать отойти от свадебных стандартов и выбрать свадебное платье розового или красного цветов. Ведь именно оттенки красного – розовый, бардовый, алый, малиновый, вишневый — традиционно ассоциируются с Днем Святого Валентина. Так попробуйте соответствовать этому дню! Если же Вы не готовы к таким радикальным мерам, можно ограничиться стильными яркими аксессуарами: выбрать красную свадебную сумочку в виде сердечка, такую же подушечку для обручальных колец, стильные украшения для волос с красными деталями и т.д. Только важно не переусердствовать – вся эта символика не должна быть чрезмерной!

Очень важным элементом на любой свадьбе является и букет невесты. Неофициальным цветком Дня влюбленных является, конечно же, роза и именно из роз чаще всего делают свадебные букеты в этот день. Принято использовать красные, розовые, темно-бардовые цветы. Можно также составить необычный букет в виде сердца либо же украсить его декоративными элементами в форме сердечек.

Вообще, в этот день можно практически каждый элемент сделать символичным, романтичным и трогательным: свадебный торт в виде сердца, бокалы для молодоженов, которые соединяясь, образуют сердце, ярко красная посуда на столах, украшения из красных и розовых шариков и т.д. Очень стильно выглядит и приглушенный розовый оттенок в освещении, а также можно использовать специальную лампу-проектор, «рисующую» на стенах и потолке сердечки и амурчиков.

Не забудьте и о Ваших гостях: в качестве памятных подарочков для них можно приготовить шоколадные сердечки, романтичные магнитики и т.д.

Создать соответствующий празднику настрой на свадебном торжестве поможет и хороший ведущий. Такой опытный тамада, как Владимир Меркушев придумает оригинальную свадебную программу, посвященную именно Дню Святого Валентина – благо здесь открывается очень широкое поле для фантазии!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации