Главная / Фитнес / «Звездный фитнес» — любимые упражнения звезд Голливуда

«Звездный фитнес» — любимые упражнения звезд Голливуда

Звездный фитнес

«Звездный фитнес» — какие упражнения помогают звездам Голливуда поддерживать форму?

Когда смотришь на идеальные фигуры голливудских красавиц, то кажется что они все свободное время проводят в спортзале, работая до седьмого пота. Так ли это?

По признаниям знаменитостей, времени на шлифовку собственного тела у них не так много, и в основном занимаются они в перерывах между съемками. Тем полезнее будут «звездные» советы – при желании даже очень занятой человек может ими воспользоваться, затратив на проработку проблемных зон не более получаса.

Упражнения для рук от Мадонны

Мадонна как никто другой увлечена фитнесом, и наибольшее внимание во время тренировок уделяет мышцам рук.

Сгибание рук с гантелями. Ноги на ширине плеч, лопатки сведите, напрягите пресс. Руки опущены вдоль тела, ладони смотрят внутрь. Стараясь удержать локти близко к корпусу, согните руки в локтях, подтяните руки с гантелями к плечам, развернув ладони к себе. Медленно вернитесь в исходное положение. Сделайте 3 подхода по 20 повторов в каждом.

Французский жим. Согните в локте руку с гантелью и заведите за голову. Сгибайте и разгибайте руку, следя за тем, чтобы локоть был всегда направлен вверх, а не в сторону. Сделайте 20 повторений и смените руку. Рекомендуется по 3 подхода для каждой руки.

Упражнения для ног от Джулии Робертс

Джулия Робертс не упускает возможности продемонстрировать безупречные ноги и предпочитает носить мини-юбки и обтягивающие брюки. Она не скрывает, что природные данные тут не при чем, все дело в диете и специальных упражнениях.

Подъем на носки. Упражнение выполняется с гантелями, вес не более 2 кг. Встаньте прямо, руки с гантелями опустите вдоль тела. Медленно поднимайтесь на носочки и опускайтесь. Сделайте 3 подхода по 30 повторов в каждом. В первом держите стопы параллельно, во втором сведите пятки вместе, носки – врозь. В третьем – пятки врозь, носки вместе. Упражнение подсушивает голени, придает им красивую форму.

Приседания. Возьмите гантели в руки, из исходного положения стоя приседайте, сгибая колени (в идеале – до 90 градусов). Спина должна оставаться прямой, подбородок не опускайте, линия коленей не выходит за носки (для этого нужно отводить ягодицы назад, как будто вы пытаетесь сесть на стул). Сделайте 2-3 подхода по 30 повторений.

Упражнения для пресса от Шэрон Стоун

Когда требуется срочно восстановить форму, нет ничего лучше простых и проверенных упражнений – в этом убеждена знаменитая актриса.

Подъем ног. Лежа на спине, руки вдоль корпуса. Прямые ноги поднимите перпендикулярно полу (можно слегка согнуть или скрестить) и задержите в этом положении на несколько секунд. Медленно опустите. Поясница не должна отрываться от пола! Сделайте 2-3 подхода по 10 повторов. Это упражнение прорабатывает мышцы нижнего пресса.

Подъем корпуса из положения сидя. Сядьте на табурет, ноги закрепите (подойдет диван или батарея), зацепившись ступнями за опору. Руки скрестите на груди или сцепите за головой, спина прямая. Медленно отклонитесь назад и плавно вернитесь в исходное положение. Сделайте 2-3 подхода по 10 повторов. Упражнение укрепляет верхний пресс.

Упражнения для ягодиц от Дженнифер Лопес

О том, какой частью тела актриса гордится больше всего, знают все

И она сама охотно рассказывает о работе над этими мышцами, утверждая, что «вылепить» такие же ягодицы не составит особого труда. Весь секрет – в эффективных упражнениях.

Выпады вперед. Поставьте ноги на ширине плеч, руки с гантелями опустите вдоль тела. Сделайте левой ногой широкий шаг вперед, опуститесь в выпад. Левое колено должно быть точно над лодыжкой, правое – смотрит в пол, пятку приподнимите. Сделайте 4 подхода по 10 упражнений в каждом. Главное – не делайте резких движений, держите спину прямо, не опускайте голову и не расслабляйте мышцы шеи.

Повороты корпуса. Это упражнение необходимо для укрепления косых мышц живота. Положите на плечи гимнастическую палку (или обычную швабру), держите ее широким хватом. Поворачивайте корпус влево-вправо. Сделайте 2-3 раза по 30 повторов в каждом. Можно делать упражнение в положении сидя.

Кардионагрузка – еще один обязательный элемент в тренировке звезд. Все они плавают, бегают, танцуют, активно двигаются при каждом удобном случае – это тоже помогает оставаться стройными, выносливыми, энергичными. Если у вас нет возможности следовать их примеру, то старайтесь хотя бы полчаса в день ходить пешком.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации