Главная / Мода / С чем носить меховой жилет зимой

С чем носить меховой жилет зимой

с чем носить меховой жилет

С чем носить меховой жилет зимой? Советы и рекомендации для стильных женщин от сайта «f-Journal.Ru»

Меховой жилет – модная, красивая и удобная часть гардероба, выполняющая функции легкого пальто или жакета. И хотя жилет не может сравниться с шубой по теплоте, в носке он также практичен и допускает огромное количество комбинаций с разными ансамблями. Хотя следует заметить, что в ношении жилета существуют определенные ограничения.

С чем носить меховой жилет девушкам зимой, обладающим пышными формами?

Прежде всего, рекомендуется выбирать длинные жилеты из короткошерстного меха, трапециевидных либо приталенных фасонов.  Такие жилеты выгодно скроют все недостатки фигуры. При этом девушкам невысокого роста лучше всего отказаться от длинных жилетов, так как визуально он сделает фигуру еще короче. Для них более подойдут короткие модели из короткошерстного или стриженого меха. Девушкам со стройными фигурами и высокими ногами можно смело надевать жилеты из длинношерстного меха длиною до середины бедра или чуть ниже. Очень хорошо такие жилеты сочетаются с широким контрастным поясом.

При подборе ансамбля необходимо помнить о том, что меховой жилет дополнительно увеличивает объем силуэта, поэтому комбинирующиеся детали должны быть либо контрастными, либо соответствующего объема. Традиционно оптимальным сочетанием в носке для меха является натуральная кожа. Довольно интересно смотрится комбинирование мехового переда с кожаной спиной, или же просто обильно отороченный мехом кожаный жилет.

Касаемо сочетания с повседневной одеждой очень выигрышно смотрится меховые жилеты с коктейльными платьями, джинсами, классическими брюками, кожаными брюками и брюками-дудочками, а также  широкими либо пышными юбками, либо юбкой-карандаш. Интересно смотрится  сочетание мехового жилета с длинными кожаными либо замшевыми перчатками.

Для вечернего ансамбля фасон жилета необходимо выбирать, в зависимости длинны платья.

 

С короткими облегающими платьями лучше всего гармонируют  короткошерстные удлиненные приталенные жилеты, а длинные платья с длинношерстными короткими жилетами. Следует заметить, что вечернее платье не обязательно выбирать самое шикарное и дорогое, необходимую роскошь образу придаст именно меховой жилет.

Цветовая палитра для повседневной одежды должна быть очень осторожной, так как сам по себе меховой жилет является достаточно яркой деталью ансамбля. И совершенно нелепо под жилет серого или коричневого цвета  надевать яркий свитер или гольф. Вещи ярких и сочных оттенков рекомендуется сочетать с черным, белым, а также окрашенным мехом.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации