Главная / Здоровье / Красивая грудь — женское достоинство!

Красивая грудь — женское достоинство!

Красивая женская грудь

Как сохранить упругую форму груди

Скоро настанет самая благоприятная пора, когда можно будет облачиться в пляжные сарафаны и открытые купальники. И для того, чтобы все это сидело на вас идеально, необходимо иметь безупречную фигуру и красивую грудь. Давайте вспомним некоторые рекомендации для поддержания бюста и начнем ими пользоваться регулярно.

Вышесказанное не означает, что ухаживать за бюстом нужно только летом. Грудь должна быть под нашим пристальным вниманием постоянно, потому что от природы это самое уязвимое место женщины. Ее защищает только маленькая прослойка из кожи и жировой и соединительной тканей.

Так что красота нашего бюста полностью зависит от состояния кожи в этом месте. Поэтому существует множество средств косметологии, которые направлены на укрепление и питание этого достоинства женщины. Созданы всевозможные гели, тоники, кремы, маски, обертывания. Обычно эти средства наносят 2 раза в день, производя восходящие движения от центра груди к подбородку. Не забывайте про шею и декольте.

Холодный душ

Холодный душ укрепляет наши сосуды и делает грудь упругой. Массируйте область вокруг груди струей холодной воды по часовой стрелке. Предварительно можно массировать кожу натуральной щеткой для смягчения и разглаживания кожи и удаления роговых клеток.

Имейте в виду, что груди противопоказана высокая температура воды, которая провоцирует дряблость кожи. Нужно отказаться от горячих ванн и держать все средства для поднятия тонуса груди в холодильнике. Массаж кубиком льда сделает форму вашей груди четче.

Лето – самое время подтянуть грудь. Например, плавание и еще некоторые упражнения в воде, сделают ваш бюст подтянутым и аппетитным. Вообще, физические упражнения очень эффективны в деле укрепления груди.

Маски для груди

Можно воспользоваться всевозможными масками для груди, приготовленными в домашних условиях.

Если на вашей груди появились высыпания, то утром и вечером нужно протирать кожу лосьоном: 1 столовую ложку календулы залить 2 стаканами кипятка, дать настояться 2 часа и добавить 2 столовой ложки водки.

Для насыщения кожи груди кислородом приготовить такой лосьон: 2 чайной ложки мяты кипятить 2 минуты с 0,5 литра воды. Добавить в этот отвар яблочный уксус и остудить. Потом добавить 2 столовой ложки розовой воды. Храните лосьон в темной бутылке.

Творожная маска благотворно действует на кожу груди. Смешать 1 столовую ложку творога с 1 столовой ложкой жирного крема и нанести на кожу на 20 минут. Смыть маску теплой водой, а потом ополоснуть холодной.

Для питания и восстановления эластичности кожи груди, каждый день можно смазывать ее “косметикой с кухни”. Для этих целей прекрасно подойдут сметана и кефир, которые нужно нанести на верхнюю часть груди, и через 20 минут смыть теплой водой и ополоснуть холодной.

Осанка

А теперь, поговорим об осанке. Проведем тест: поднимите плечи, наклоняясь вперед, выгните спину – грудь сразу теряет упругость и отвисает. А теперь расправьте плечи и выпрямите спину – грудь сразу “встает не место”. Отсюда вывод – держите правильную осанку, и ваш бюст надолго сохранит девичью форму!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации