Главная / Красота / Соболиные брови – модный тренд сезона

Соболиные брови – модный тренд сезона

Соболиные брови

Советы стилистов по формированию, питанию и укладке модные соболиных бровей

Брови – акцент на лице, считают визажисты. Красивые ухоженные брови делают ваше лицо более выразительным, подчеркивая глаза и форму губ. Светлые брови делают лицо как бы “расплывчатым”, а овал теряет форму. Сегодня в моде прямые брови, слегка приподнятые в стороны, которые называют соболиными. Над их созданием необходимо поработать с помощью макияжа.

Формирование соболиных бровей

Формирование или выщипывание бровей – ответственный момент, который может исправить форму или, напротив, нанести им ущерб, восстанавливаемый в течение недели или месяцев.

Истонченные брови часто выглядят неряшливо. В этом случае дайте волоскам отрасти, питая зону отращивания бровей, и только потом формируйте новую линию.

При самостоятельном выщипывании следует помнить золотое правило: коррекция проводится исключительно ниже линии бровей, да и формирование самой линии проводят в учетом рисунка, образуемого верхней кромкой.

Распространенная ошибка самостоятельного выщипывания – мнение о том, что магистральная линия должна проходить где-то по центру брови, но не сверху. В результате лоб получается нависшим, а веки – слишком тяжелыми.

Необходимо следовать естественной верхней кромке бровей. Да и волоски сверху отрастают дольше и, объявив им войну, вам грозит к 40 годам подойти с “лысыми” бровями, что не бывает в моде…

Питание бровей

О волосках бровей следует заботиться так же, как о волосах на голове, даже еще тщательней, ведь они получают меньше питательных элементов, их корни более слабые и жизненный цикл – короче.

Традиционное и непревзойденное средство питания бровей – касторовое масло. Во многих специальных питательных средствах оно является основным действующим компонентом. Это масло наносим аппликатором ежедневно – утром и вечером. Положительного эффекта порой нужно ждать до двух месяцев, однако результат стоит того: окрепшие, густые брови – прекрасный вариант для придания им нужной формы, в особенности, если этим будет заниматься профессионал.

Укладка бровей

Брови, как и другие волосы, требуют расчесывания. Но иногда простым расчесыванием “укладка” не ограничивается. Гели для укладки бровей придают образу особенно утонченный вид. Если у вас послушные брови с недлинными волосками, постоянно такое средство можно не использовать. Однако если предстоит светский раут, где вам необходимо выглядеть на миллион долларов, без укладки бровей не обойтись: форма “волосок к волоску” или, наоборот, модные в этом сезоне “распушенные” брови – все это достижимо при использовании специального укладывающего геля. Для вечера примените фактуры с мелкими блестками – это отличный ход, когда вам хочется сиять, но ненавязчиво.

Рисование бровей

Если это необходимо при нехватке собственной фактуры, брови можно… нарисовать. При этом старайтесь, чтобы оттенок карандаша отличался от вашего только на один тон, оптимально – тон в тон.

Если у вас нормальные брови, то также используйте карандаш, чтобы придать линиям четкость, продлить ее.

Что касается татуажа бровей, не стоит забывать об осторожности. Доверяйте только проверенным мастерам.

Расцвечивание бровей

Окрашивание натуральных бровей – очень востребованная косметическая процедура сегодня. Она делает контур четче и ухоженней. Главное при окрашивании – не перейти грань естественности.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации