Главная / Свадьба / Стильная свадьба в английском стиле

Стильная свадьба в английском стиле

свадьба в английском стиле

Стильная свадьба в английском стиле

29 апреля 2011 года произойдет самое долгожданное и яркое светское событие этого года – бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Об этом событии сообщили, пожалуй, уже все мировые СМИ и на волне интереса к нему по всему миру всколыхнулась мода на проведение свадеб в английском стиле. Какое же оно – бракосочетание по-английски в наших широтах?

Начнем, пожалуй, с того, что англичане – народ сдержанный и поэтому все украшения, все аксессуары и наряды должны быть не броскими, лаконичными, но, при этом, очень качественными и дорогими. Также англичане известны и своим безукоризненным чувством стиля и на английской свадьбе не место гламуру и показной роскоши. Все должно быть очень стильным, изящным, утонченным.

Пригласительные на такой праздник должны быть строгими и сдержанными – обычная открытка с написанным на ней текстом приглашения, вложенная в простой конверт. Особенностью такого приглашения должна быть бумага наивысшего качества и для самой открытки и для конверта. По углам открытки допустимы небольшие вензеля и завитушки, только очень скромные. В этом же стиле должны быть выдержаны и рассадочные карточки, и гостевая книга.

Наряд невесты для свадьбы по-английски лучше выбирать белого или светло-серого цветов. Платье должно быть изысканно-простым и стильным, без громоздких элементов, без блестящих декоративных деталей. Отлично подойдет наряд А-образного силуета. Приемлемы длинный шлейф и фата. Самое главное для английского наряда невесты – очень качественный, дорогой материал и отменное качество пошива. Также можно использовать чисто-английское традиционное украшение для невесты – голубые ленты. Ими украшали прическу или наряд невесты, т.к. голубой у англичан считается цветом верности и любви. Обязательно в стильном английском наряде должны присутствовать перчатки, возможно — небольшая шляпка с вуалькой. Макияж должен быть сдержанным, естественных цветов, желательно, чтобы кожа была светлой, без загара. Что касается мужского костюма — это должен быть классический, сдержанный пиджак, светлая рубашка (возможно в полоску), обязательно жилет, строгие брюки, черные туфли. Галстук, в принципе, не обязателен, но желательно, чтобы он был.

Что касается оформления свадебного интерьера для свадьбы по-английски, он также должен быть простым и сдержанным, но изящным и стильным. Англичане используют для украшения свадебного помещения минимум цветов, зато актуальной деталью являются всевозможные свечи, т.к. традиционно они являлись одновременно и декором, и оберегом, защитой от злых сил. Также для декорирования можно использовать веточки плюща (можно взять искусственный) и веточки мирты. Красиво смотрятся и широкие прозрачные ленты из шифона и органзы, развешанные по помещению.

Что же касается самой свадьбы, тут предоставьте дело тамаде – хороший, опытный тамада, такой как, например, Владимир Миловидов, проведет свадьбу в соответствии с английскими традициями и посоветует, как лучше провести торжественную церемонию бракосочетания.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации