Главная / Отношения / Почему он не звонит?

Почему он не звонит?

Почему он не звонит?

Стоит ли придумывать оправдания мужской необязательности в вопросе «Почему он не звонит»?

Вы проводите очередной вечер в одиночестве, дома, возле телефона, в ожидании звонка от любимого мужчины. А он все не звонит. И Вы в тысячный раз придумываете тому оправдания и причины. Но стоит ли? Может нужно принять тот факт, что серьезных отношений между вами не возникло, и они не получатся? По крайней мере, это обеспечит Вам чувство внутренней свободы, и Вы сможете реально взглянуть на ситуацию.

Но в большинстве случаев мы поступаем иначе – знакомимся с мужчиной, влюбляемся, а потом он или не делает того, что мы от него ждем, или совершает что-то такое, что нас слегка разочаровывает. Это первый сигнал, первая «красная лампочка», за которым последуют еще и еще. Но потом вдруг наступает время оправданий – оказывается, что у любимого проблемы во всем и везде, у него то, у него се, болезни, потрясения и тому подобное. От счастья, что наконец-то любимый объявился, нам даже в голову не приходит все это сопоставить и сложить в единую картинку, и представить насколько отговорки соответствуют действительности. Мы пытаемся объяснить его странное поведение и придумываем самые нелепые причины, кроме одной – единственной и самой верной – его не «зацепило». Нет, дело не в том, что Вы ему совсем не нравитесь. Вероятно, есть какая-то симпатия, но этого недостаточно для настоящего увлечения. И женщины продолжают  искать доводы и оправдывать мужчин, запутываясь все дальше в несуществующих отношениях. Вот они, самые типовые оправдания.

«Мужчине сложно сделать первый шаг»

Вы и правда так думаете? Мужчине достаточно поощрения в виде кокетливого взгляда или легкой улыбки, чтобы ринуться в наступление и погоню за добычей, и он всегда знает, как и что нужно делать. Это азарт, природный инстинкт охотника, в котором нет ничего предосудительного, и он всегда подскажет мужчине и действия, и слова. Если мужчина действительно заинтересован, он найдет способ, как подступиться к женщине. Вопрос только в том, захочет ли он подступаться именно к Вам.

«Мужчина не хочет торопить события, потому что уже обжегся»

Действительно, в жизни мужчины бывают сложные периоды, когда он не готов заводить новые серьезные отношения. И не будет. А если отношения и случились, то спросите себя – сколько Вы намерены ждать пока он станет готов? И уверены ли Вы, что эта готовность, когда она появится, будет направлена на Вас? Может случиться и так, что Вы будете просиживать вечера у телефона, а потом вдруг выяснится, что он прекрасно устроил свою жизнь. Но не с Вами.

«Он все же звонит, и говорит, что хочет меня видеть»

И как часто это случается? И что он делает для того, чтобы встретиться с Вами? Может, мужчина только звонит и ставит Вас в известность о своей готовности к встрече, а Вы несетесь к нему по первому зову?  Не тешьте себя иллюзиями, если мужчина действительно хочет Вас видеть, он сам примчится к Вам и без приглашения.

«Он не отвечает на мои звонки и смс-ки, потому что обижен или из-за гордости»

Давайте не будем заводить себя в тупик и стараться выглядеть глупее, чем на самом деле. Отсутствие ответа от любимого и есть его ответ – он просто не хочет встреч.

Есть только одна причина, по которой мужчина не звонит, не присылает смс, не приходит, не приезжает – он не хочет! Если мужчина действительно и всерьез увлечен, он обязательно даст об этом знать. Он найдет время и деньги, он позвонит и примчится издалека, он разгребет все дела ради того, чтобы хоть немного побыть вместе с Вами. Если же время идет, и ничего такого не происходит, и Вы постоянно слышите его отговорки и придумываете для него оправдания – все говорит о том, что его просто не «зацепило». Не ждите, что мужчина скажет, что нужно расстаться – ему и так удобно и легко, в отличие от Вас он чувствует себя совершенно свободным. И чем раньше Вы это поймете, тем лучше для Вас.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации