Главная / Мода / Правильные аксессуары для полных женщин

Правильные аксессуары для полных женщин

аксессуары для полных женщин

Правильно подобранные аксессуары сделают полную женщину всегда элегантной и прекрасной, а также тонко подчеркнут стиль

Аксессуары – это те вещи, которые могут выгодно оттенить образ и четко подчеркнуть стиль. Ни один дамский комплект не обходится без аксессуаров, но есть одно «Но». Идеальный комплект одежды, который тщательно скрадывает недостатки, при помощи аксессуаров можно выгодно подчеркнуть, а можно безнадежно испортить. Женщинам с крупными габаритами следует очень скрупулезно и ответственно подходить к выбору аксессуаров.

Аксессуары для полных женщин

Обувь

Выбирая обувь, лучшим вариантом будут модели с ненавязчивым дизайном, не стоит выбирать слишком открытую или слишком закрытую обувь. Красиво на полных ногах смотрится обувь с круглым или квадратным носком. Предпочтение стоит отдать моделям со средним широким каблуком, либо на танкетке. Ни в коем случае, не стоит выбирать модели с каблуком «шпилька». В таких туфлях ноги будут казаться массивнее, чем есть на самом деле. Красиво на полных ногах смотрится обувь с крупным декором, а именно: затейливые пряжки на боку инкрустированные кристаллами, объемные банты по центру. Выбирая сапоги, отдайте предпочтение матовым моделям из замши без излишеств. Не следует забывать, что обувь должна соответствовать стилю одежды.

Сумки

Полным женщинам рекомендуется остановить свой выбор на сумках среднего размера, классического и не броского дизайна, четкой геометрической формы (трапеция, прямоугольник, овал). Сумка должна быть плотной и хорошо держать форму с двумя широкими средней длины ручками. Для торжественных случаев следует подбирать большие прямоугольной формы клатчи четко держащие форму без ручек и ремешка через плечо, либо сумки конверты. Вечерние сумочки могут быть инкрустированы очень крупными кристаллами либо иметь одну большую яркую деталь (бант или пряжка). Красиво смотрятся модели со сложной кожаной фактурой (кожа крокодила, змеи, страуса).

Шарфы и платки

Несомненно, шарф или платок дополняют и добавляют красок скучному образу, а также шарф жизненно необходим в прохладную погоду. Однако и здесь имеются правила, соблюдая которые полные женщины смогут сделать образ элегантнее. При выборе палантина следует остановиться на длинных и тонких моделях (длинна 2-2,5 м., ширина около 50 см) натурального состава, которые мягко ложатся и хорошо драпируются. Выбирая дополнение к вечернему наряду, категорически следует отказаться от шелковых платков, накинутых на плечи. Их следует заменить болеро или вечерними пальто (зимой и осенью из бархата или шерсти, а летом и весной из шифона или тафты). Зимой шарф или палантин следует носить поверх пальто, так как они обратят внимание на себя, а не на недостатки фигуры.

Украшения

При дополнении образа украшениями нужно запомнить «золотое правило» — их должно быть не много, но они должны быть крупными. На крупных женских руках нет ничего красивее, чем одно красивого дизайна крупное кольцо, желательно с драгоценным или полудрагоценным камнем экзотического цвета. Мелкие кольца, да еще и в большом количестве визуально делают пальцы короче и смотрятся «мещански». При выборе цепочки следует отдать предпочтение длинным и изящным моделям. Кулоны следует выбирать крупные каплевидной или тонкой прямоугольной формы, красиво смотрятся большие хаотично ограненные камни. Такой принцип применим и к серьгам, но также к крупному лицу подходят серьги-кольца средней величины. Выбирая часы и браслеты, отдавать предпочтения стоит крупным моделям, которые щедро украшены камнями и кристаллами. Стоит избегать моделей на кожаных ремешках. Главное, чтобы диаметр браслета в застегнутом виде был больше на 0,5 – 1 см объема запястья.

Правильно подобранные аксессуары станут венцом любого комплекта – это правило особо важно для полных женщин. Изящный декор, оригинальная деталь, элегантный аксессуар делают стильный акцент и свидетельствуют о хорошем вкусе.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации