Главная / Здоровье / Как узнать о беременности без теста

Как узнать о беременности без теста

Как узнать о беременности без теста

Советы медиков — как можно узнать про беременность без тестов

Когда после многочисленных, но безрезультатных попыток забеременеть вдруг появляется робкая надежда на победу, каждой женщине так хочется побыстрее удостовериться в своем долгожданном счастье, сменив трепетную надежду на твердую уверенность, что она скоро станет мамой. Поэтому так важно знать, как можно определить беременность на ранних стадиях.

Не менее важно это и тогда, когда пополнение семейства, даже не запланированное, вызывает у вас радостные эмоции. Это значит, что необходимо как можно ранее получить подтверждение о беременности, чтобы исключить неблагоприятные для будущего малыша факторы: употребление лекарственных препаратов, вредные привычки, значительные физические нагрузки и так далее.

К сожалению, бывает и так, что по показаниям медиков сохранение плода недопустимо. В такой ситуации также очень важна ранняя диагностика вашей беременности, чтобы можно было ее предотвратить на ранних сроках.

Как узнать про беременность без тестов

1. Задержка менструации

Первым сигналом обычно служит задержка менструации, но если до этого ваш цикл был регулярным. Иногда задержка говорит о каком-либо заболевании. Поэтому основываться только на этом признаке нельзя.

2. Сонливость и другие симптомы

Признаком беременности может быть также неожиданно возникшая сонливость, утомляемость, изменение аппетита и вкусовых пристрастий, повышенная раздражительность и непредсказуемая реакция на некоторые запахи, которые прежде вас не беспокоили.

3. Тошнота, рвота

В начале беременности может несколько увеличиться слюноотделение, часто появляется тошнота и рвота. Однако, не смотря на распространенное мнение, токсикоз не всегда является обязательным атрибутом беременности, скорее, это патология.

4. Чувствительность груди

Одним из возможных признаков “интересного положения” может послужить усилившаяся чувствительность груди, набухание молочных желез и пигментация сосков (если у вас и ранее не было таких признаков перед месячными).

5. Изменение гормонального фона

Могут участиться ваши посещения санузла, так как увеличивающаяся матка оказывает повышенное давление на мочевой пузырь. Пищеварительная система также может дать сбой, что проявляется неожиданными запорами. Причина в том, что на работу внутренних органов влияет изменение гормонального фона.

6. Повышение температуры

О наступлении беременности также может возвестить повышение температуры до 37 градусов и выше.

Однако бывает и так, что будущая мама не замечает никаких признаков до первого шевеления плода.

Тесты на беременность

При сроке 3-4 недели выявить беременность может ваш врач-гинеколог, после чего вас направят на анализы мочи и крови. Обнаруженный в крови белок или гормон под названием хорионический гонадотропин в моче, могут свидетельствовать о беременности.

Этот гормон могут обнаружить моментальные тесты, продающиеся в любой аптеке. Они достаточно точно выдают результат.

УЗИ

Практически безошибочно на сроке в 10-14 дней скажет о наступлении “интересного положения” ультразвуковое исследование, которое может также выявить патологию развития плода.

Убедившись в своей беременности, как можно раньше встаньте на учет в женскую консультацию, что поможет вам хорошо выносить и родить здорового ребенка.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации