Главная / Здоровье / Как можно похудеть? Оригинальные и эффективные способы похудения

Как можно похудеть? Оригинальные и эффективные способы похудения

Как можно похудеть

Как можно похудеть? Подборка необычных и эффективных методов для похудения

Каждая женщина знает, что главные помощники в борьбе с лишним весом – это спорт и диета

Но кроме них придумано еще немало интересного, и если стандартные методы не помогают, самое время попробовать необычные и эффективные методы похудения.

Худеем по-бразильски

Наскучили занятия фитнесом, и вы подыскиваете что-то другое? Займитесь капоэйра!

Через несколько месяцев от ваших лишних килограммов не останется и следа. Бразильское боевое искусство – капоэйра – соединяет элементы бесконтактного боя, танца и фитнеса, и смотрится как единый, гармоничный и очень зрелищный танец. Вы не только похудеете, но и подсушите, подтянете мышцы, особенно нижней части тела и проблемных зон – ведь основная нагрузка в капоэйра приходится именно на нижнюю часть туловища. Плюс приобретете легкость и уверенность в движениях, хорошую растяжку. Заниматься капоэйра лучше под присмотром инструктора – хотя этот вид боевого искусства и адаптирован под массового пользователя, все же придется освоить с десяток акробатических элементов.

Можно ли похудеть в отпуске?

Конечно можно! Но при условии, что вы не будете целый день лежать на пляже, а вечером наедаться от души

Проводите отпуск активно. Например, можно отправиться в туристический поход – простая походная еда, жизнь на природе, многокилометровые переходы с рюкзаком за плечами способствует быстрому избавлению от лишних килограммов. Никакая диета по эффективности не сравнится с таким естественным похудением! Только не следует сразу отправляться в продолжительное путешествие, на первый раз можно ограничиться прогулкой в ближайший лес или выбрать маршрут выходного дня.

Как можно похудеть? Дыхательная гимнастика

Правильное дыхание, о котором многие забывают, поможет избавиться от лишнего веса, а заодно и наладить работу сердечной мышцы и сосудов, укрепить иммунитет, снять стресс и выйти из депрессии. Кроме того, дыхательная гимнастика способствует снижению аппетита. Все дело в кислороде – при правильном дыхании он быстрее поступает в кровь, улучшает обмен веществ и все процессы, происходящие в нашем организме.

Есть несколько методик дыхательной гимнастики, но заниматься первое время нужно под наблюдением специалиста, который проследит чтобы упражнения выполнялись правильно.. Всем премудростям дыхательной гимнастики вас обучат за несколько занятий в любом центре йоги. А потом можно заниматься самостоятельно

Как можно похудеть? Психологические методики

Шоппинг. Несомненно, самая приятная методика – это шоппинг. Психологи советуют не откладывая отправляться в магазин и купить платье, блузку или костюм, о которых  вы мечтаете. Но взять на размер, а то и на два меньше. Придя домой, не прячьте обновку в шкаф, а повесьте на виду – это будет мощнейший стимул похудеть, и уговаривать вас никому не придется.

Ароматы. Приятный запах действительно может помочь в борьбе с перееданием. Ведь чувство голода формируется не в желудке, а в голове, и аромат может определенным образом воздействовать на наш мозг, притупляя аппетит или усиливая его. Если вам вдруг захотелось перекусить, вместо пирожка или бутерброда возьмите флакончик с эфирным маслом грейпфрута, корицы, ванили. Эти запахи притупляют чувство голода. А если вы переедаете под действием стресса или депрессии, то поможет запах мелиссы, валерианы, бергамота и мяты. Как вариант — с этими эфирными маслами можно делать теплую ванну. Это все лучше, чем заедать стресс тортами и булочками.

Как можно похудеть? Спорт на кровати

Речь пойдет не об утренней зарядке, хотя предлагаемая методика некоторое отношение к ней имеет. Ежедневные занятия сексом, в которых женщина берет на себя активную роль, сжигают жиры не хуже любой тренировки. По опросам, интенсивная недельная сексотерапия дает возможность скинуть от трех до пяти килограмм лишнего веса без всяких диет. Конечно, не всем понравится идея превращать любимого человека в «тренажер», но ведь можно посмотреть на проблему и с другой стороны. Интенсивные и продолжительные занятия любовью освежают чувства, добавляют страсти, эмоций и разнообразия. Кстати, на отсутствие всего этого в интимной жизни нередко жалуются многие женщины. Так что не откладывайте, действуйте – у вас появляется прекрасная возможность одновременно и похудеть, и сделать сексуальную жизнь яркой, насыщенной!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации