Главная / Здоровье / Нужен ли секс во время беременности?

Нужен ли секс во время беременности?

Нужен ли секс во время беременности?

Статья о пользе занятия сексом во время беременности

Беременность кардинально меняет все в нашей жизни – тело, привычки, распорядок дня. Но как быть с сексом? Специалисты, говорят, что если нет вероятности повредить плод, то секс даже полезен! Необходимо лишь более тщательно соблюдать гигиену влагалища. В середине второго триместра у многих женщин отмечается снижение сексуального влечения.

Секс во время беременности позволяет поддерживать эмоциональную и физическую связь между партнерами, что очень полезно для плода.

В начале беременности в занятиях сексом доступны любые позы. Но постепенно грудь и живот увеличиваются и более приемлемыми позами становятся “женщина сверху”, позы на боку или сзади. Дополните секс новыми формами: ласки, поцелуи, массаж, оральный секс, мастурбация.

Бытует мнение, что на протяжении всех 9 месяцев секс запрещен, потому что он может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Но современная медицина категорически отвергает это и настаивает на обратном. Удовольствие от секса, которое получает женщина, благотворно влияет на плод.

Во время секса, выделяются эндорфины – это гормоны счастья, которые получает и ребенок. Надо ли говорить, что воздержание плохо влияет на взаимоотношения мужчины и женщины.

Сексуальная неудовлетворенность является причиной непонимания и разлада в семье.

Будьте откровенными друг с другом и тогда секс будет приносить взаимное удовольствие. Мужчинам необходимо быть в курсе всех изменений, происходящих с женщиной. Женщина же, в свою очередь, обязана знать, что мужчина не должен испытывать недостаток внимания и любви. Обсуждайте ваши проблемы.

Регулярные занятия сексом во время беременности помогут подготовить матку к предстоящим схваткам и родам.

Пользуйтесь презервативами, чтобы защитить будущую маму от инфекций. Также специалисты утверждают, что нежелателен оральный секс, поскольку во время куннилингуса партнер может загнать воздух во влагалище и вызвать эмболию, которая может стать роковой и для матери, и для малыша. Также нежелательны некоторые позы, в которых происходит давление на живот.

Проконсультируйтесь с врачами и занимайтесь сексом!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации