Главная / Здоровье / Как быстро похудеть — очищение организма за один день

Как быстро похудеть — очищение организма за один день

Как быстро похудеть - очищение организма за один день

Как быстро похудеть, не прибегая к изнурительным диетам: советы и рекомендации. Очищение организма за один день от журнала «f-Journal.Ru»

Для очистки нашего организма от всевозможных шлаков и токсинов или, иными словами, для  похудения, не обязательно нужно в чем-то себе отказывать, сидя все время на диете.

Необходимо только сделать несколько первых шагов к очищению, а их можно сделать всего за день. Вот что вам нужно для этого сделать.

Как быстро похудеть — очищение организма за один день

7:00 – Немедленно бросьте курить!

Это необходимо для того, чтобы избавить организм от токсинов, ядов и вредных веществ. Уровень кислорода в крови стабилизируется после 9 часового перерыва в курении, сообщают  медики. Прием витаминов С или Е так же поможет в нейтрализации свободных радикалов и выводе шлаков из организма.

7:30 -  Выпивайте стакан воды натощак

Начинайте день со стакана воды. Прекрасно бодрит, поднимает тонус и настроение лимон и горячая вода. Жидкость способствует выведению токсинов из организма. По утром, после сна, в крови концентрация токсинов наиболее  высока. В течение дня пейте от 1.5 до 2 литров воды. Помимо этого, стакан теплой воды перед завтраком отлично поможет справиться с аппетитом.

7:35 – Полезная расторопша

Это растение (можно приобрести в аптеке) помогает ускорить обмен веществ в организме, заявляет министерство здравоохранения. Расторопшу так же используют гомеопаты и травники при лечении алкоголизма для восстановления, так как эта трава благотворно влияет на печень и отлично очищает организм от шлаков.

8:00 — Ешьте семечки

Чтобы слизистая желудочно-кишечного тракта была в норме достаточно 1 столовой ложки льняного семени перед завтраком. Если льняное семя замочить с вечера, то его действие на организм будет намного эффективнее, так как получившаяся клейкая масса способна обволакивать слизистую оболочку кишечника, которая стимулирует перистальтику  и снимает воспаление.

14:30 — Травяной чай в обед

Врачи советуют выпить чай через 10-15 минут после того, как пища уляжется. Вообще перейдите на зеленый или любой травяной чай, которые смогут смягчить, успокоить воспаление в желудочно-кишечном тракте и стабилизировать уровень сахара в крови. Эти напитки используются  не только для очищения почек и печени, но и всего организма.

16:00 — Дыхательная гимнастика

Йоги используют дыхательную гимнастику. Для стимуляции энергетических точек разотрите мочки ушей в положении сидя. Так же сделайте несколько вдохов и выдохов через нос. Вытяните перед собой на уровне плеч руки. Через 2 минуты, соединив ладони, поднимите руки над головой и вдохните. Вытянув руки вдоль тела, расслабьте их, сделав глубокий вдох.

16:30 — Бодрящий напиток

Мы имеем в виду сок пырея (имеется в аптеках), а не рюмку ликера. Он содержит улучшающие пищеварение энзимы, хлорофилл, который является естественным средством детоксикации, а также бета-каротин – вещество, активирующее иммунную систему и повышающее сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям. Выпейте маленькую кофейную чашечку, и уже через несколько минут вы почувствуете прилив энергии.

18:00 -  Суперсалат

Отварите  120 г зеленого горошка и 200 г капусты брокколи. Обдайте холодной водой, добавьте 20 г семечек , 40 г нарезанного авокадо, 100 г натертой брынзы, 100 г нарезанного огурца  и измельчите зелень петрушки и мяты. Заправьте оливковым маслом и лимонным соком. В этом салате содержится все самое необходимое для восстановления энергетического баланса, в том числе соли фолиевой кислоты.

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации