Главная / Здоровье / Методы омоложения кожи лица и организма

Методы омоложения кожи лица и организма

Методы омоложения кожи лица и организма

Методы омоложения кожи лица и организма — стволовые клетки, мезотерапия, глубокий пилинг, маски — достоинства и недостатки

Уже не одно десятилетие ученые всего мира изучают и разрабатывают различные методики омоложения. На сегодняшний день известны десятки из них. Судить об эффективности этих методов достаточно сложно. Чтобы однозначно утверждать, что какой-либо из методов действенный и безопасный, мгновенного результата недостаточно. Нужно знать о последствиях, к которым приведет тот или иной эксперимент. А последствия могут проявляться не сразу. Учитывая тот факт, что такие разработки начались сравнительно недавно, утверждать, что какая-либо из них крайне безопасна однозначно нельзя. Поэтому, решившись на какую либо процедуру омоложения, хорошо подумайте, так ли она вам необходима.

Стволовые клетки

Стволовые клеткиИспользование стволовых клеток – один из недавно разработанных методов омоложения. Его суть заключается в способности стволовых клеток превращаться в любые другие клетки организма. Благодаря этому открытию ученые планируют продлить человеку жизнь на максимально долгий срок, излечив организм от серьезных заболеваний. Вроде бы все предельно просто: часть пораженного болезнью внутреннего органа удаляется, подсаживаются стволовые клетки, из которых вырастает новый здоровый орган. Однако испанскими учеными уже выявлены случаи, когда после введения стволовых клеток на их месте образовывалась раковая опухоль. С другой стороны, данная методика уже тысячам людей помогла избавиться от морщин, восстановить обмен веществ, улучшить общее самочувствие, а также преодолеть такие заболевания как лейкоз и нарушения функций иммунной системы. Вывод таков: пока последствия данного метода не будут досконально известны, прибегать к нему исключительно с целью омоложения, наверное, не стоит. Другое дело, когда стоит вопрос излечения серьезного заболевания. Здесь уже результат может оправдать риск.

Мезотерапия

МезотерапияСуть этого метода в следующем: в проблемные участки кожи вводятся активные вещества, после чего происходит обновление регенеративных функций кожи. Метод безопасен и с успехом справляется с такими явлениями как морщины, целлюлит, акне. Такой метод омоложения имеет длительное воздействие, но направлен только на улучшение внешнего вида кожи. Процедура противопоказана во время беременности, а также при нарушениях свертываемости крови. У некоторых людей наблюдаются аллергические реакции на препараты, используемые в данном методе омоложения.

Глубокий пилинг

Глубокий пилингСпособ омоложения, проводимый при помощи технических медицинских достижений. Метод предполагает удаление ороговевших клеток кожи, после чего происходит клеточная регенерация. Пилинг устраняет дефекты кожи, ликвидирует мелкие морщины, угри и неровности. Процедуру пилинга должен проводить только высококвалифицированный врач, используя анестезирующие препараты. Данный способ омоложения довольно травматичен и при неправильном проведении грозит еще большими проблемами с кожей.

Маски

МаскиСамым безопасным средством омоложения, пожалуй, являются омолаживающие маски. Действующие вещества, входящие в состав маски, питают и увлажняют кожу. Большинство масок, изготовленных химическим путем, воздействуют на кожу на клеточном уровне, предотвращая ее старение. Невероятно полезны маски, изготовленные самостоятельно, так как в них содержатся натуральные компоненты, витамины и микроэлементы. Регулярное применение омолаживающих масок – отличная профилактика старения кожи.

На самом деле методов омоложения кожи и организма в целом очень много.

Как выбрать правильный из них? Наверное, стоит прислушиваться к людям, буквально «на собственной шкуре» испытавшим какой-либо из способов. Выбирая клинику, где проводят омолаживающие процедуры, не поленитесь узнать о ее репутации, послушайте отзывы. А самое главное – не старайтесь достигнуть невозможного. Морщинки в 50 лет – естественное явление, совсем не портящее настоящую женщину. Но, если все же хотите их скрыть – есть одно самое эффективное и самое безопасное средство. Блеск в глазах и добрая улыбка делают морщинки невидимыми в любом возрасте.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации