Главная / Здоровье / Идеальный разгрузочный день — отдых для всего организма

Идеальный разгрузочный день — отдых для всего организма

Идеальный разгрузочный день

Идеальный разгрузочный день, каким он должен быть у вас?

Как сделать так, чтобы очистить организм после застолья, сбросить немного лишнего веса и привести самочувствие в норму — при этом не страдая от голода.

Итак, какой он, идеальный разгрузочный день

Картофельный день

На день такой разгрузки понадобится 5 средних картошин (чтобы в сумме они весили 500 граммов) и 0,5 литра кефира. Картофель отварить или запечь так, как нравится. Нельзя использовать травы, приправы, соль и жиры при приготовлении. Разделить набор продуктов на 5 приемов пищи. Непосредственно в тарелке картошку можно совсем немного присолить (но если этого не делать, эффект будет лучше).

Сухофрукты

Разгрузка на сухофруктах – идеальный вариант для сладкоежек. Для этого потребуется 500 граммов любых сухофруктов, можно по 100 грамм разных на каждый прием пищи. С финиками лучше не увлекаться – в них много сахара, и будет хотеться пить. В этим сухофруктам добавляем 500 грамм нежирного йогурта без подсластителей и много зеленого чая (по желанию).

Яблочный день

Для такой разгрузки понадобится 1, 5 яблок кислых сортов. Их лучше очистить и измельчить на терке в пюре. Есть 5 раз в день по 300 граммов такого пюре. Пить можно все, что угодно, только не кефир (иначе будет слишком яркий слабительный эффект вплоть до обезвоживания).

Мясной день

Хорошо подойдет тем, кто жить без мяса не может и дня. Понадобится 0.5 кг отварного мяса (это примерно 700 граммов сырого), зеленый или травяной чай, кефир 1-2 стакана. Точно так же распределяем объем пищи на 5 приемов, не осаливаем и не добавляем специи, чтобы не разжигать аппетит.

Огуречный день

Здесь разрешено съесть одно отварное яйцо в день и полтора килограмма огурцов без соли и перца, но с небольшим количеством лимонного сока. Пить разрешено кефир, йогурт и чай.

Хороший разгрузочный день – это не только строгое питание, это полный отдых организма от ненужных нагрузок. При этом, физические нагрузки, прогулки в интенсивном темпе по улице приветствуются. А «ненужными» называют эмоциональное напряжение, просмотры сериалов и длительное пребывание за компьютером. Лучше зажечь аромалампу с грейпфрутовым маслом и насладиться приятной книгой, по медитировать под спокойную музыку и просто поспать. Эффект от каких разгрузок – от 0,5 кг в день. Проводить не дольше, чем 4 дня под ряд.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации