Главная / Здоровье / Глина для похудения. Обертывание глиной для похудения

Глина для похудения. Обертывание глиной для похудения

глина для похудения

О народных методах похудения и оздоровления организма при помощи глины для похудения

Борясь с лишним весом, мы иногда незаслуженно забываем про давно забытые, но доступные народные средства – глину для похудения использовали еще наши прародительницы. Самое занимательное состоит именно в том, что глина, богатая полезными элементами, не просто избавляет от лишнего веса, но также и омолаживает кожу. Использовать глину можно как наружно, так и внутренне.

Народные методы похудения – глина

Какую глину использовать?

Чаще всего используют белую или голубую глину – у нее нет противопоказаний, и  она имеет богатейший состав, включающий железо, фосфаты, калий, кальций, магний и пр. Этот вид глины эффективно раскрывает поры нашей кожи, провоцирует потоотделение, выводит токсины и продукты обмена, а также оказывает противовоспалительное действие.

Обертывания с помощью глины

Обертывания не осуществляют на полный желудок – после приема пищи должно пройти не менее двух часов. Для проведения данной процедуры потребуются: скраб, глина и полиэтиленовая пленка.

Прежде всего, следует очистить кожу и раскрыть ее поры, для этого используют скраб. Нанесите его массажными движениями, затем смойте теплой водой. После этого глину смешайте с водой в пропорции 1:1, однако при этом нельзя использовать металлическую посуду (подходят дерево, стекло). Полученный состав слегка увлаженными руками наносим на проблемные участки тела, оборачиваем пленкой в 2-3 слоя. Затем сверху надеваем теплую одежду и выполняем несколько физических упражнений, которые способствуют усилению эффекта. Длительность обертывания – 30-50 минут. После истечения времени состав смываем водой и наносим на тело питательный крем. Периодичность выполнения процедуры обертываний – 2-3 раза за 7 дней. Уже через пару недель вы удостоверитесь в эффективности данной процедуры.

Прием глины внутрь

Глина имеет свойство вбирать шлаки, токсины и выводить лишнюю жидкость из организма. На начальных этапах чистится кишечник, после чего наступает черед желудка и других внутренних органов. Глина обогащает наш организм полезными элементами, очищает кровь, нормализует обмен веществ. Существует две схемы чистки с использованием глины.

Схема № 1

Напиток следует готовить из 250 мл кипяченой теплой воды и 1/2 ч.л. глины. Принимайте такой состав дважды за день на пустой желудок в течение 7 дней. После этого концентрацию можно увеличить до 1 ч.л. на то же количество воды, а еще через неделю – до 1 ст.л. Еще через неделю переходите на шарики из глины, которые можно сделать самостоятельно (диаметр – 5?7 мм). Шарики принимают дважды в день (в один прием – 10-15 шт.). Так весь курс чистки займет ровно 4 недели.

Схема № 2

3 раза в день принимайте шарики из глины в количестве 10-15 шт., запивая их водой. Через 7 дней количество глиняных шариков нужно снизить до 5-7 шт. (теперь принимайте их 2 раза в день – утром натощак, вечером, через 2 часа после ужина). С третьей семидневки перейдите на напиток, который состоит из 250 мл воды и 1 ч.л. глины. Четвертая неделя – завершающая. Вам нужно пить легкую глиняную взвесь (250 мл воды и 1/2 ч.л. глины дважды в день).

Правила употребления глины для похудения

Целебную глину нужно пить натощак, после ее приема также не следует ничего есть на протяжении 2-х часов. Во время чистки стоит уменьшить калорийность рациона и отказаться от солений, сладостей, жирной и копченой пищи. В случае, если вы с трудом можете пить глиняную взвесь, отдайте предпочтение шарикам из глины (судя по отзывам, шарики употреблять легче) и сократите курс, перейдя на трехдневку в каждом этапе.

Глина для похудения, безусловно, очень полезна, однако не забывайте, что организм каждого из нас индивидуален. Крайне важно проконсультироваться с врачом, перед тем, как использовать любую из предложенных схем.

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации