Главная / Здоровье / Очищение организма маслом – быстро и эффективно

Очищение организма маслом – быстро и эффективно

Очищение организма маслом

Как можно быстро и эффективно провести очищение организма при помощи простого растительного масла – читаем советы от журнала «f-Journal.Ru»

Как это ни прискорбно, но постепенно человек накапливает в своем организме множество вредных веществ. Их появлению способствует 2 важных фактора: неправильное питание, а также плохая экология. Избавиться от токсинов, продуктов обмена и шлаков можно с помощью самых разнообразных средств и составов. Один из простейших вариантов — очищение организма маслом. Об этой немудреной процедуре и пойдет речь на страничке нашего журнала «f-Journal.Ru».

Очищение организма маслом

Какое масло подходит для очищения организма?

Разумеется, очистке организма будет способствовать не сливочное, а растительное масло. Выбирая его, следует руководствоваться своими предпочтениями. Многие соотечественники предпочитают неочищенное подсолнечное масло, обладающее аппетитным ароматом семечек. Ярые поклонники целебного оливкового масла предпочитают исключительно его и отметают любые прочие варианты. Вполне допустимо использование и невероятно полезного льняного масла.

Как проводить очищение организма маслом?

Чтобы провести процедуру очищения организма понадобится всего одна столовая ложка этого полезного продукта (имеем в виду разовую порцию). Его берут в рот, удерживая в передней его части и постепенно начинают «рассасывать» как конфету (при этом не проглатывать ни слюну, ни сам продукт). Чтобы получить лучший результат рекомендуется следить, чтобы в данный момент не ощущалось неестественного напряжения, так как процесс не должен доставлять неприятных ощущений.

Продолжительность процедуры очищения организма

Длительность данной процедуры – 15-25 минут (хотя некоторые ярые поклонники этого метода советуют остановиться ровно через 24 минуты!). По мере рассасывания масло начинает менять цвет (с золотистого на белый), а также консистенцию (с густой на водянистую). Когда указанное время истечет, масло нужно сплюнуть (если очищение началось, но при этом не завершилось полностью, жидкость будет золотистой с блестящими вкраплениями). В таком случае процедуру стоит повторить, снова взяв в рот порцию масла. Белый цвет будет сигнализировать о полноценной очистке – вбирая в себя вредные элементы, растительное масло кардинально меняет свой цвет.

Периодичность очищения организма маслом

Очищение организма маслом следует осуществлять дважды в день, обязательно на голодный желудок (утром – сразу после пробуждения, вечером – перед сном). Такое требование уместно потому, что именно в это время все вредные элементы концентрируются в полости рта человека.

От чего избавляет масло?

Масло хорошо избавляет от болезнетворных бактерий и вирусов, а также от слизи, солей и токсинов. Считается, что данная процедура может победить некоторые серьезные заболевания. Чтобы этого добиться, в процессе рассасывания масла следует думать именно об органе тела, который требует лечения и очищения. Стоит заметить, что осуществляя чистку организма маслом, придется отказаться от любых лекарств, в противном случае, о полноценном эффекте можно забыть.

Эта процедура легка и достаточно комфортна, но именно это и заставляет насторожиться. Довольно сложно поверить, что простое масло и в столь незначительной концентрации, может оказать серьезное воздействие на все системы и органы организма. Любой психолог скажет, что если искренне верить в данный факт, очищение может происходить и с использованием других «чудесных» составов. Однако в любом случае – стоит попробовать, ведь вреда вышеописанная методика точно не нанесет.

Будьте здоровы!

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации