Главная / Здоровье / Имбирь — как выздороветь от простуды и ангины за один день!

Имбирь — как выздороветь от простуды и ангины за один день!

Имбирь - как выздороветь от простуды и ангины за один день!

«f-Journal.Ru» предлагает очень простой способ выздороветь от простуды и ангины за один день с помощью имбиря!

Осенью погода не предсказуема. Утром морозящий холод, в обед ласковое осеннее солнышко, а к вечеру опять заморозки. Как ни одевайся, а простуду предупредить все равно очень сложно. Перемена температур из перехода с теплого помещения на улицу и обратно, нагрянувший нежданно дождь, промокшие ноги и сквозняки — потенциальная опасность заболеть осенью скрывается практически по всюду.  И вот, мы сидим дома с легким покалыванием по всему телу, головной болью, пошмыгивая и держась за горло. А ведь завтра опять на работу, и отгул брать нельзя. И вот мы бежим к аптечке в поисках анальгина и знаменитого «Упса». А ведь эту проблему можно легко решить и безо всякой химии.

Борец против простуды — Имбирь!

У каждой уважающей себя домохозяйки на кухне имеется как минимум 10 — 15 разновидностей специй. Очень важно среди них иметь имбирь.

Имбирь — это не только прекрасная специя к сладостям и пряным блюдам, но и мощное лекарство — борец против простуды и гриппа. В трактатах древнейшей науки о здоровье аюрведе, предлагается уникальное лекарство против всех проявлений простуды. Данный напиток можно принимать, как профилактическое средство и непосредственно как лекарство от простуды, гриппа, ангины и  переохлаждения.

Противопростудный напиток на основе имбиря:

  • Вскипятить 1 литр воды.
  • Положить в кипящую воду 1.5 ч.л. сухого порошка имбиря. Хорошенько перемешать.
  • Кипятить в течении 10 минут.
  • Снять с огня. Добавить 4 ст.л. цветочного меда, если нет, можно положить 6 ст.л. сахара.
  • Добавить 4 ст.л. лимонного сока и щепотку черного перца.

Предложенные в данном рецепте ингредиенты совместно создают уникальную противопростудную комбинацию. По возможности старайтесь не пренебрегать ни одним из них.

Противопростудный напиток на основе имбиря имеет специфический пряный вкус. Пить его следует горячим прямо перед сном. После чего, необходимо сразу лечь в постель и постараться заснуть. На утро вы проснетесь совершенно бодрым, с ясной головой. В случае если болезнь запущенна данную процедуру следует повторить в течении 3-4 дней.

Имбирь против ангины

Если наутро вы проснулись с опухшим горлом, не расстраивайтесь. Имбирь и в этом случае вам поможет.

  • В небольшую мисочку положите 2 ч.л сухого порошка имбиря и 2 ч.л. цветочного меда. Перемешайте ингредиенты вращая ложку по часовой стрелке.
  • Сразу после приема еды выпейте около 100 мл. теплой воды. После чего съешьте всю приготовленную смесь. Жевать имбирную смесь необязательно, можно просто проглотить.
  • Повторять процедуру по утром и вечерам вплоть до выздоровления.

Будьте Здоровы!

Татьяна Констандогло для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации