Главная / Мода / Модные женские пальто зима 2011–2012

Модные женские пальто зима 2011–2012

Модные женские пальто зима 2011 – 2012

Модные женские пальто зима 2011 – 2012 многообразны и роскошны и станут прекрасной альтернативой шубе

Элегантность, красота и женственность – три основные черты зимней моды. И как результат, отодвинув пуховики, куртки и шубы далеко назад элегантное, красивое и женственное пальто в зимнем сезоне 2011- 2012 играет главную роль в гардеробе верхней одежды.

Модные силуэты кокон, песочные часы, трапеция — позволяют создавать весьма интересные и романтичные образы, а строгий прямой силуэт придаст женщине элегантность, изыск и лоск

Модные женские пальто зима 2011 – 2012 – это модели, где гармонично сочетаются несколько различных материалов и фактур. Самый модный тренд сезона – сочетание кожи с трикотажем. Очень актуальны вязаные пальто с крупной, но изящной вязкой затянутые кожаными или тканевыми ремнями.

Натуральный и искусственный мех уже второй сезон доминирует в отделке пальто. Мехами декорируются воротники, нижние края и рукава пальто. Выбор мехов поражает своим разнообразием и авангардизмом чернобурка, бобер, норка, рыжая лиса, каракуль, нутрия, кролик, но особо удивил John Galliano, декорировав пальто мехом яка.

Модные женские пальто зима 2011 – 2012 выполнены в умеренных тонах

Популярные цвета — это все оттенки коричневого, а также бежевый, терракотовый, шоколадный, черный, белый, серый цвета. Актуально сочетание красного и синего, черного и белого. Что касается клетки, то в моде яркая и не крупная клетка, осталась в моде «гусиная лапка» и «мушка».

Самыми популярными материалами для пальто в зимнем сезоне стали кашемир, шерсть, велюр, кожа, фланель и твид.

Модные женские пальто зима 2011 – 2012 в стиле милитари

Зима 2011-2012 вернула в моду строгий военизированный стиль, представленный свободными бушлатами и приталенными тренчкотами

Знаменитые бренды как Burberry Prorsum и J.Crew предложили модели приталенных тренчкотов средней длины в стиле 60-х ярких насыщенных оттенков. Главный акцент сделан на пуговицы и талию. Пояса и ремни к тренчкотам должны быть либо в одной цветовой гамме, либо ярко контрастировать с ним. По такому принципу следует подбирать и обувь, и сумки, и головные уборы. Лучше всего приталенные тренчи сочетать с узкими ровными брюками, обтягивающими джинсами или леггинсами.

Свободные бушлаты выглядят не менее эффектно, чем изящные тренчкоты. Бушлат превосходно дополнит любой женский наряд будьто юбка, брюки, или платье. В зависимости от кроя и текстуры бушлат может придать образу как утонченности и хрупкости, так и агрессивности и брутальности. Марка Burberry Prorsum представила бушлаты, выполненные в коричневой, карамельной, горчичной и фисташковой гамме с широкими рукавами длинною в три четверти.

Модные женские пальто зима 2011 – 2012 — просторные пальто-накидки

Пальто-накидки популярные в 19 веке и воскрешенные Диором в середине ХХ века, снова возвращаются на подиумы

И снова своему возврату они обязаны Дому Dior. На этот раз пальто-накидка гармонично сочетается с монохромным минимализмом никакого меха, вышивки, броских лент, брошей и бантов. Единственное, что допускается – это молния и пуговицы. В коллекции представлены как длинные, так и короткие модели. Короткая накидка хорошо смотрится со строгими юбками и демократичными джинсами. Накидка средней длины с прорезями для рук очень удобна в повседневной носке, а напоминающая мантию пышное и длинное пальто-накидка на шелковой подкладке – станет идеальным дополнением для вечернего ансамбля. Длинные модели накидок представлены в коллекциях Hermes, Rick Owens, Zac Posen. Вдохновленный готическим стилем, Карл Лагерфельд предложил шерстяные накидки серого цвета.

Модные женские пальто зима 2011 – 2012 в готическом стиле

Черные одеяния готического стиля еще несколько сезонов назад пробудили к себе интерес дизайнеров

В новом сезоне почувствовать себя готами предлагают Viktor & Rolf, Haider Ackermann, Andrew Gn. Обязательные аксессуары – кожаные ремни и сапоги. Модные женские пальто зима 2011 – 2012 в готическом стиле щедро декорированы мехами и имеют строгий монументальный крой. Выбрав такую модель можно наполнить женский образ загадочностью и изяществом.

Модные женские пальто зима 2011 – 2012 — распашное пальто

Модные женские пальто зима 2011 – 2012 – это модели без пуговиц, которые запахиваются на пояс

Распашное пальто привносит в женский образ шика и сексуальности. Распашное строгое пальто всегда было фаворитом любительниц строгой классики, а модное распашное пальто кимоно больше всего подойдет для творческих и богемных натур. Такой вариант пальто был представлен коллекциями Etro, Bensoni, Christophe Lemaire, Yohji Yamamoto и Hermes.

Модные женские пальто зима 2011 – 2012 в стиле ретро

Ретромания заполонила умы почти всех дизайнеров, поэтому в новом сезоне модно и пальто в духе 20-х, и 50-х, и 60-х, и 70-х, и 80-х, но не стоит путать ретро и винтаж

Модные женские пальто зима 2011 – 2012 имеют лишь тонкий намек на эпоху, а не с точностью копируют модели прошлых лет. А – образный или О – образный силуэт, крупные пуговицы и акцент на талии отличительные черты ретро-стиля. Модные женские пальто зима 2011 – 2012 в стиле ретро отличаются яркостью и использованием дорогих тканей. Очень актуально цветные пальто и с металлизированным эффектом, а ультрамодное пальто – это пальто, выполненные в золотых тонах.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации