Главная / Отношения / Секс по дружбе

Секс по дружбе

Секс по дружбе

Что такое дружеский секс или что происходит, когда дружеские отношения между мужчиной и женщиной перерастают в интимные

Виды дружбы между мужчиной и женщиной

Принято считать, что мужчина и женщина дружить не могут. Межполовые дружеские отношения бывают только в том случае, когда между мужчиной и женщиной нет физического влечения. Еще Фридрих Ницше сказал, что мужчина и женщина смогут дружить только тогда, когда испытывают друг к другу определенную долю физического отвращения. То есть они нравятся друг другу, но одна лишь мысль заняться сексом вызывает чуть ли не приступ тошноты. Если это не так, то они рано или поздно окажутся в одной постели.

Существует еще один вариант, при котором возможна межполовая дружба: один из партнеров хочет интимной близости, а другому вполне достаточно внимания и общения. Сложность таких отношений  в том, что один из партнеров постоянно будет ждать и надеется, что отношения перерастут в нечто больше чем дружбу. Если такие друзья все же окажутся в одной постели, то более заинтересованный в интимной близости друг станет настаивать на более серьезных отношениях, начнет планировать совместное будущее, тогда как другому все это не нужно. Как правило, устав от давления, один из партнеров предпочтет прекратить общение вообще, чем постоянно отбиваться от притязаний своего влюбленного «друга».

Межполовая дружба возможна еще в том случае, когда оба партнера высокодуховные личности, который не замечают у друга половых признаков, а ценят его исключительно за ум, схожесть взглядов, искренность и широту взглядов. Такой вариант дружеских отношений встречается крайне редко или даже почти никогда.

Как отличить дружеский секс от обычного

Вы знаете друг друга сто лет. Вы изучили привычки, вкусы и взгляды вдоль и поперек. Вас уже не удивляют ни перепады настроения, ни манера поведения партнера и вы принимаете его таким, каким он есть. По-другому и быть не может, ведь вы же друзья. Но бывает ситуации, когда накатывает волна физического возбуждения, а в этот момент рядом оказывается ваш друг. Это может возникнуть спонтанно, при определенном периоде физического воздержания или алкогольном опьянении либо по сугубо личным причинам. О флирте и ухаживании не может быть и речи – срабатывает мощный инстинкт, которому трудно противостоять.

В дружеском сексе отсутствует конфетно-букетный период, нет волнующего ухаживания и взаимных притирок, этап узнавания друг друга уже пройден. Дружеский секс сводится к банальной «физике», т.е. пришел, увидел, переспал, а о «лирике» в таких отношениях стараются не думать. Да и зачем, ведь вы уже и так «свои в доску». Дальнейший ход событий трудно предсказать: вы либо продолжите дружить как ни в чем ни бывало, либо ваши отношения перейдут на новый и более глубокий уровень, либо вы разбежитесь, не сумев себя простить, что оказались в постели с лучшим другом.

Преимущества дружеского секса

  1. Момент притирки уже пройден;
  2. Дружеский секс отличает высокая степень доверия партнеров друг к другу;
  3. Полное отсутствие обязательств;
  4. Дружеский секс, как правило, ярче и качественнее, чем обычный;
  5. В таких отношениях отсутствует ревность;
  6. Дружеский секс помогает в период физического воздержания;
  7. Больше свободного времени для себя;
  8. Дружеский секс основан на доверии и взаимоуважении.

Если же вы чувствуете одиночество и тоскуете по вашим встречам, если вам хочется перевести отношения из дружеских в более серьезные, если вы болезненно реагируете на то, что ваш партнер заводит роман на стороне, то эти отношения уже сложно назвать дружеским. Если же каждый из вас живет своей жизнью и при расставании с другом вы не испытываете огорчения, если вы не ревнуете, что ваш партнер устраивает свою личную жизнь, значит, у вас был настоящий дружеский секс.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации