Главная / Красота / Макияж для брюнеток с карими глазами

Макияж для брюнеток с карими глазами

Макияж для брюнеток с карими глазами

О технике нанесения макияжа для карих глаз

О сколько песен посвящено карим глазам и их обладательницам – жгучим и горячим брюнеткам! И подчеркнуть эту соблазнительную черту внешности способен только удачный макияж.

Каким он должен быть и как сделать макияж кареглазым брюнеткам?

Статистика утверждает, что 70 % брюнеток считают цвет глаз проблематичным для выполнения макияжа. А ведь в народе карие глаза издревле считаются приворотным зельем, и если их правильно подчеркнуть, то эффект сразит наповал.

Сейчас мы развеем эти стереотипы и расскажем, как правильно выполнить макияж для карих глаз.

Основные правила:

  1. Научитесь правильно выбирать цвет;
  2. Научитесь правильно выбирать технику макияжа;
  3. Необходимо знать, что вы хотите получить с помощью макияжа.

Обладательницам темных волос подойдет черный, золотистый, темно- коричневый и сиреневый цвета. Светловолосым девушкам желательно использовать темно – розовые тона, все оттенки песочного и зеленого, светлый и темный беж.

Дневной макияж для обладательниц карих глаз

Используя черный карандаш или подводку, рисуем на верхнем веке линию. В качестве основного тона, сверху, наносим сиреневые тени. Край верхнего века покрываем черными тенями и растушевываем их к середине века, чтобы получить глубину и таинственность взгляда.

Вечерний макияж для кареглазых брюнеток

Макияж делаем на основе контрастных цветов. Верхнее веко покрываем тенями цвета фуксий, а сверху рисуем цветной подводкой толстую линию вдоль ресниц. Далее наносим на внешние уголки глаз не менее яркие изумрудные тени, растушевывая их до середины глаза. Ими же красим нижнее веко. На ресницы наносим удлиняющую тушь, а сверху глаза посыпаем блестками. Такой яркий макияж нужно дополнять нейтральной, практически незаметной помадой.

Техника макияжа

Для выполнения грамотного макияжа вам необходимо иметь в арсенале кисточку для теней, расческу для ресниц и несколько аппликаторов. Научитесь проводить плавные линии, растушевывать тени и сочетать цвета. Основной цвет накладывается в первую очередь.

Даже если вы не владеете знаниями основ художественного искусства, всегда можно подсмотреть выполнение макияжа в журналах или на модных интернет – сайтах.

Дневной макияж должен подчеркнуть вашу природную красоту, поэтому он должен быть легким.

Вечерний макияж намного ярче дневного, но не делайте его кричащим, иначе вас обвинят в вульгарности.

Что необходимо иметь в косметичке кареглазым девушкам?

Подводка. Без подводки макияж для карих глаз не будет таким эффектным. Только она сможет поэтапно создать правильный макияж глаз. Кареглазым красавицам рекомендуется только черная подводка.

Тени. Светло – карим глазам отлично подойдут тени в коричнево- оливковой гамме. Для смуглой кожи используйте темно- синие тени. Кареглазым искусительницам со светлой кожей фарфорового оттенка подойдут холодные тона: ярко- голубой, зеленовато- морской, цвет фуксии.

Тушь. Девушкам со светлыми волосами лучше пользоваться коричневой тушью, а вот жгучим брюнеткам не обойтись без черной туши. Перед нанесением туши, ресницы можно слегка припудрить, чтобы избежать их слипания.

Запомните, если вы сделаете макияж карих глаз правильно, поэтапно и тщательно, то ни одному мужчине не выбраться из вашего обольстительного плена.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации