Главная / Красота / Макияж nude look – главные правила естественной красоты

Макияж nude look – главные правила естественной красоты

Макияж nude look

Как сделать макияж в стиле nude look – советы от сайта «f-Journal.Ru»

Макияж в стиле nude look или натуральный макияж уже много сезонов не выходит из моды, он востребован как на подиумных показах, так и в обычной, повседневной жизни.

Причина популярности объясняется просто – макияж выглядит настолько естественно, что кажется будто кожа абсолютно не тронута декоративной косметикой, и ее безупречная красота и свежесть – это щедрый подарок природы.

Главные правила макияжа в стиле nude look

Идеальное состояние кожи – основа макияжа nude look. Если на коже есть прыщики, покраснения или другие мелкие недостатки, над ними придется серьезно работать или вовсе отказаться от натурального макияжа. Сместить акцент на глаза или губы не получится – образ воспринимается целиком, и ваша главная задача – создать иллюзию естественной красоты, не тронутой косметикой.

Как вы уже догадались, первое правило макияжа nude look – умеренность. Но это не значит, что совсем ничего не придется делать и что можно обойтись минимумом косметики. Вам понадобится крем для лица или флюид, который быстро впитывается – кожа обязательно должна быть увлажненной. Не обойтись и без базы под макияж. Кроме этого понадобится корректор, пудра, румяна, тени, помада – словом, весь набор декоративной косметики. Все оттенки должны быть натуральными, природных цветов, а текстуры – полупрозрачными и хорошо растушеванными. Макияж в стиле nude look не терпит графичности.

Правило второе – на загорелую кожу никогда не накладывают светлый тон, и наоборот –  на бледную кожу не наносят темный тональный крем. Такие эффекты выглядят неестественно и не имеют ничего общего с макияжем nude look. Если кожа идеальная, то пользуются только корректором, без тонального крема.

Правило третье – избегайте комбинации «глянцевая кожа – мерцающие веки – сияющие губы». Она не допустима ни в каком макияже, но особенно в nude look.

Правило четвертое – чтобы макияж смотрелся гармонично, на веках оттенки должны быть спокойными, а помада подбирается в тон румянам,. На веках не должно быть четких линий и заметных цветовых переходов, на губах никаких контуров! Лучше выбрать два оттенка теней из одной цветовой палитры – светлый и темный, обязательно с хорошей растушевкой.

Как подобрать косметику для макияжа nude look?

Корректор. Он должен быть чуть светлее естественного цвета вашей кожи или оттенка тонального крема, которым вы пользуетесь. Его наносят над бровями, на верхнюю часть скулы, под глазами, на крылья носа, горизонтальную впадину в центре подбородка и на носогубные складки. Лицо выглядит свежим, а его поверхность визуально становится более рельефной.

Жидкий тон. Его оттенок подбирается тон в тон к цвету кожи. Если тон сливается с кожей без растушевки – значит цвет выбран правильно. Жидкий крем нужен в очень небольшом количестве, наносят его начиная с центральной части лица. Потом тонируют зоны, где есть краснота и растушевывают к краям.

Пудра. Она может быть темнее или светлее цвета вашей кожи, но на полтона, не больше. Не запрещается мерцающая пудра – сияющие блики на коже подчеркнут игру света и тени, но их нужно уметь правильно расставить. Пудру при макияже nude look наносят только на отдельные участки лица – боковые части щек, крылья носа, центр лба и центр подбородка.

Румяна. Чтобы макияж nude look не оказался безликим, нужны цветные акценты. Естественный, здоровый румянец – это необходимое условие натурального макияжа. Отлично для этого подходят кремовые румяна – они идеально создадут модный цветовой переход на щеках и очень легко растушевываются. Что касается цвета румян – предпочтение отдается персиковым и нежно-розовым оттенкам. Поверх румян можно пройтись сияющей пудрой.

Помада. Кроме телесных оттенков допустимы ягодно-розовые и коралловые оттенки, но с обязательной тщательной растушевкой.

Тени. Очень многое зависит от оттенка глаз. Подойдут золотистые, светло-коричневые, бежевые, телесные, серые и розовые оттенки.

Тушь и подводка. Универсальный вариант, который подходит всем – коричневая подводка, но брюнетки с темными глазами могут позволить себе и черный карандаш. Светлоглазым блондинкам тушь подойдет только коричневая, остальные могут выбирать между черной, серой и коричневой.

В общем и целом макияж в стиле nude look должен смотреться свежим, естественным

Он исключает не только графичность, но и длинные, объемные ресницы, поэтому тушь наносится одним слоем и лишь на верхние ресницы.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации