Главная / Мода / Обувной бренд: звучное имя — залог успеха!

Обувной бренд: звучное имя — залог успеха!

Обувной бренд

Звучные иностранные имена на службе у российских обувных производителей

Еще со времен Советского Союза у нашего потребителя сложилось устойчивое мнение, что обувь, произведенная иностранными торговыми марками, всегда была, есть и будет эталоном качества. При малейшем намеке на западное происхождение такая обувь раскупалась в мгновенье ока. Так продолжалось и после распада СССР вплоть до наших дней. Покупая технику известного бренда, мы знаем, что на самом деле она произведена в Юго-Восточной Азии, а на этой лейбле красующейся на джинсах английские только буквы, но любовь ко всему «иностранному» берет свое. В этих условия русские бренды начали скрывать «национальность» своей продукции. Особенно в этом преуспели обувные торговые марки, широко разрекламировав свою обувь как произведенную в Италии, Великобритании или Германии. Эти бренды завоевали популярность среди российского покупателя не только доступной ценой, но и качеством, не уступающим признанным зарубежным брендам.

Обувные бренды

«Carlo Pazolini»

Каждая женщина знает, что самая лучшая обувь – это итальянская, а обувной брендр «Carlo Pazolini» — принадлежит одному известному итальянскому обувному мастеру. Только мало кто знает, что нет никакого итальянского мастера, а есть российская компания Carlo Pazolini Group владеющая сетью фирменных магазинов и собственными обувными фабриками в России, а также в Китае, где производство жестко контролируется российскими специалистами. За последние 12 лет «Carlo Pazolini» стала лидером российского рынка по продажам обуви класса medium и medium — high . В настоящий момент компания воплощает в реальность долгосрочную программу развития розничной сети. Дизайнеры компании постоянно работают над созданием стильной, качественной и комфортной обуви.

«TERVOLINA»

Компания «TERVOLINA» особо не скрывала места производства обуви — город Тольятти обувная фабрика «Лидер». Торговая марка была организована в 1992 году и специализировалась на импорте обуви из стран Восточной Европы. После кризиса в 1998 году было организовано собственное обувное производство на фабрике «Лидер». Название фабрики оказалось пророческим для торговой марки. Сегодня компания прочно удерживает свои позиции на обувном рынке, открыв свои представительства по всей России, а также в странах ближнего зарубежья.

«Camelot»

Торговая марка «Camelot» ведет свое начало с небольшого магазинчика под одноименным названием, в котором была представлена обувь известных брендов «Grinders», «Dr.Martens», «Shellys». Однако не все могли позволить купить себе такую обувь из-за ее высокой цены. Что натолкнуло владельцев создать собственное производство молодежной обуви в Москве. Первая коллекция была выпущена в 1999 году и сразу получила широкое признание у покупателей. Благодаря этому успеху торговая марка продолжила свое дальнейшее развитие, открывая новые магазины, организовывая оптовые поставки. Сейчас бренд «Camelot» занимается не только выпуском ультрамодный молодежной обуви, но и наладил выпуск молодежной одежды и аксессуаров.

«TJ Collection»

«TJ Collection» самый загадочный российский бренд. По «легенде» торговая марка создана в Великобритании в 1992 году. Все производства сосредоточены на небольших «семейных» обувных производствах Италии и Испании соответственно вся обувь производится только вручную. Только фактом остается одно, как ни ищите, в Англии нет ни одного магазина этой марки.

Выпускаемая обувь разделяется на три лини, где каждая линия имеет своего покупателя: TJ Collection – для следящих за модой представительниц среднего класса; Chester – для любителей качественной классической обуви; Carnaby – для молодежи.

Не стоит расстраиваться, что столь звучные имена принадлежат российскому производителю, ведь отечественный производитель всегда славился качеством и использованием натуральных материалов. И важно заметить, что обувь, произведенная российскими марками, адаптирована к нашему климату и частому ношению, чего нельзя сказать об обуви даже именитых зарубежных марок. Дизайн предложенных моделей и периодичность коллекций неотрывно следуют за мировыми тенденциями и модой.

«f-Journal.Ru» рекомендует — мода весна-лето и осень-зима 2011-2012, модная женская обувь и одежда, все о моде 2012 на сайте fashion-woman.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации