Главная / Красота / Праздничный образ для Вашей красоты

Праздничный образ для Вашей красоты

Праздничный образ

Позвольте себе побыть настоящей звездой: советы для праздничного образа

Праздники приближаются: позвольте себе в этот раз выглядеть, словно королева! Запомните главное правило: абсолютно неважно, сколько на самом деле стоят Ваши вещи, гораздо важнее, насколько гармонично они друг с другом сочетаются. В качестве примера возьмите для себя кого-нибудь из звезд, ведь они регулярно появляются на красной дорожке, следовательно, как никто другой в курсе того, как и что нужно носить, чем все это дополнять и украшать.

Роскошные локоны

В праздники, что ни говори, прическа должна выглядеть просто великолепно. Волосы обязаны соответствовать остальному образу, что вполне закономерно. Например, Клер Дейнс и Меган Фокс решили остановиться на классическом образе героини экранов прошлых лет. Собственно, речь идет о крупных локонах, которые создают очень мягкий и вместе с тем благородный облик. Чтобы создать нечто подобное, необходимо накрутить слегка подсушенные полотенцем волосы  на специальные бигуди типа Velcro, после чего подождать некоторое время, пока волосы полностью высохнут. Также Вы можете воспользоваться для этой цели так называемыми электронными бигуди. Для того чтобы создать более упругие и крупные локоны, нужно выбирать соответствующего размера бигуди. Когда Ваши волосы будут полностью готовы к дальнейшей укладке, их следует расчесать. Это делается для того, чтобы создать более мягкую волну. Оцените, с какой стороны лучше всего сделать пробор. В качестве фиксирующего средства используйте лак для волос.

Высокая прическа – это всегда красиво!

Казалось бы, что может быть проще и легче, чем соорудить на своей голове высокую прическу, собрав волосы в конский хвост? Кетрин Хэйгл доказала всем, что это не только красиво, но также и весьма эффектно! Она всего лишь собрала свои локоны в аккуратный пучок, что сразу же подчеркнуло ее правильные черты лица и высокий лоб. Разумеется, такая прическа отлично смотрится на густых и немного волнистых от природы волосах. Вы можете также самостоятельно создать мягкие волны, воспользовавшись рекомендациями выше. После этого Вам останется только лишь аккуратно расчесать свои волосы. Затем следует просто собрать пряди в упругий пучок, расположив его примерно на уровне шеи. Посмотрите в зеркало и оцените, красиво ли волосы обрамляют Ваше лицо.

Нарочитая небрежность

Наиболее популярный и вместе с тем простой вариант прически – высокая укладка с так называемой нарочитой небрежностью. Думается, это самое правильное решение для вечеринки или же какого другого мероприятия в этом духе. Секрет здесь довольно прост: конструировать подобного рода прическу лучше на волосах, которые не мылись день-два. Вам нужно всего-навсего сделать классический конский хвост, который потом следует аккуратно зафиксировать резинкой для волос подходящего оттенка. После этого необходимо собрать волосы на макушке в пучок, который затем фиксируется посредством шпилек. Не стоит волноваться, если пучок в итоге получится немного небрежным, неаккуратным и пр.  На самом деле это только придаст очарования Вашему облику в целом. Завершающий шаг – нанесение специального фиксирующего средства на волосы, которое придаст последним немного объема и, конечно же, блеска.

Прическа «улитка»

Этот образ в свое время примерило на себя огромное количество селебрити и кинозвезд, начиная с Хайди Клум и заканчивая Пенелопой Круз. Существует несколько способов конструирования такой прически. Например, Вы можете просто расчесать свои волосы и затем зафиксировать их в косе, после чего обмотать последнюю вокруг основания. Однако в случае, если природа наградила Вас длинными и густыми волосами, лучше всего заплести одновременно две косички, которые затем укладываются в один пучок. Существует и еще один вариант, который подходит для любительниц коротких стрижек: покупается подходящий по цвету накладной пучок, который будет крепиться к натуральным волосам.

Короткие стрижки

Как правило, короткие стрижки подходят тем, у кого достаточно массивные черты лица. Это взяли на заметку себе Рианна, Кери Маллиган и пр. звезды. Можно дополнить прическу мелированными прядями, ассиметричной челкой и др. акцентами.

Яркий макияж

Безусловно, без правильно наложенного макияжа навряд ли можно говорить об идеальном образе настоящей звезды. Большое внимание уделяется, разумеется, прорисовке губ, где красная помада – любимое средство и основное оружие красоты. Именно такого мнения придерживается Скарлет Йохансен. В этом году все оттенки красного в моде, а потому смело сочетайте, выбирайте и комбинируйте. Главное – найти то, что подходит именно Вам.

Можно остановиться на атласной или же глянцевой текстуре косметического средства, поиграть с оттенками и просто пофантазировать на тему красного.

Также востребован традиционный уже дымчатый макияж глаз, дополненный легким мерцанием. Здесь важно помнить, что при акценте на глаза следует немного приглушить губы. Выберите для них натуральные оттенки бежево-розовой гаммы.

Естественно, не стоит забывать и про маникюр. Помните, что настоящие звезды никогда не появятся на публике с облезшим лаком или же необработанной кутикулой. В этом сезоне большой популярностью пользуются темные цвета лаков, металлические текстуры и мерцающие составы.

Источник: thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации