Главная / Красота / Праздничный макияж – советы от визажистов

Праздничный макияж – советы от визажистов

праздничный макияж

Праздничный макияж – секреты идеального мейк-апа от визажистов

Визажисты, стилисты, парикмахеры и другие эксперты в области красоты пользуются проверенными способами создания идеального праздничного макияжа.

Конечно, для домашней вечеринки или новогоднего корпоратива подиумный мейк-ап не совсем правильное решение, но некоторые приемы на вооружение взять можно.

Праздничный макияж – главные правила безупречного образа

Праздничный макияж и вечерний макияж – это не одно и то же. Во-первых, праздничный макияж должен быть стойким, во-вторых – броским, привлекающим внимание, но не переходить грань и не выглядеть вульгарно, и наконец – соответствовать стилю вечера и гармонировать с вашим нарядом.

Принято считать, что праздничный макияж – это сияние. В некоторой степени это так, но тут очень важно знать чувство меры. Иллюминирующее средство, которое и придает коже сияние, нужно наносить на скулы, на кончик носа, совсем чуть-чуть над верхней губой и немного на подбородок. Ни в коем случае не наносите на лоб – вы получите эффект жирной, неухоженной кожи.

Помните золотое правило макияжа – акцент делается на чем-то одном – выделаются или глаза, или губы. Если в программе ужин, и предполагается интенсивное потребление напитков (не обязательно спиртных), то лучше сделать акцент на глаза – тогда не придется думать осталась на губах яркая помада или уже нет.

Самым модным образом для праздничного макияжа была и остается классика – черные стрелки и красная помада. Если вы никогда не рисовали стрелки, обязательно потренируйтесь! Попробуйте сначала провести линию черным карандашом для глаз, а затем уже, поверх нее проведите линию черной жидкой подводкой. Получится гораздо аккуратнее.

Как сделать праздничный макияж – советы визажистов

Первый этап – подготовка лица к нанесению макияжа. Протрите лицо тоником чтобы удалить излишки жира и закрыть поры. Затем нанесите увлажняющий крем и сделайте паузу примерно на полчаса. За это время крем впитается, и его излишки можно будет удалить салфеткой.

Второй этап – нанесение базы под макияж. Чтобы макияж продержался долго, обязательно нужна основа. Для вечеринки лучше подобрать тональный крем на полтона темнее естественного цвета вашей кожи, тогда создается видимость легкого загара. Красноватые, терракотовые и кирпичные тона не подходят – при искусственном освещении кожа лица будет иметь нездоровый вид, поэтому лучше выбрать теплые оттенки — песочные, бронзовые и т. д. Для самых смелых можно рекомендовать тональный крем со светоотражающими частичками, которые придадут лицу сияние. Однако, имейте ввиду – если у вас жирная кожа, то вариант с блестками не подходит. Чтобы спрятать круги под глазами, на веки и под глаза можно нанести корректор со светоотражающими частичками, но выбирать его нужно на полтона светлее вашей кожи.

Третий этап – макияж глаз. Если делается акцент на глаза, то без теней не обойтись. Выбирайте нужный оттенок, запаситесь карандашом со специальной губкой на конце (чтобы тени было легко растушевать) и нанесите тени на верхнее веко так, чтобы область под бровями была светлой, а у внешнего уголка глаза – темной. Стрелки можно нарисовать с помощью жидкой подводки для глаз, подвести глаза сверху и снизу или выделить уголки. Пушистые ресницы всегда в моде, и чтобы получить нужный результат, после каждого слоя туши расчесывайте ресницы чистой щеточкой – тогда можно будет нанести до четырех слоев туши, и ресницы будут выглядеть естественно и вместе с тем роскошно.

Четвертый этап – брови. Если брови бледные, их можно оттенить красящим средством – пройтись тенями или карандашом для век. Но не рисовать, а именно оттенять, иначе будет перебор. Если брови густые, нанесите на них немного бесцветного геля – тогда они будут лучше держать форму и выглядеть аккуратнее.

Пятый этап – губы. Самые модные цвета – красный с золотым подтоном и малиново-красный. Можно нанести два слоя классической красной помады и добавить в центр нижней губы капельку золотистого блеска – такой прием сделает губы визуально полнее. Лучше выбрать помаду матовую или с эффектом влажных губ, но не перламутровую.

Подумайте и о том, чем вы будете смывать праздничный макияж

Обычное молочко или гель вряд ли с этой задачей справятся, приобретите заранее специальные двухфазные средства на мягкой масляной основе – тогда можно будет быстро и без вредя для кожи смыть косметику.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации