Главная / Красота / Как побороть морщины естественными способами

Как побороть морщины естественными способами

Как побороть морщины

Как побороть морщины естественными способами — советы и рекомендации интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Несмотря на то, что пластическая хирургия достаточно быстро развивается, далеко не многие женщины хотят ложиться под нож, да и цена не каждому по карману. Но если правильно ухаживать за своей кожей лица, то со временем не будет необходимости прибегать к хирургическим вмешательствам. Необходимо лишь ежедневно проводить ритуал красоты.

Итак, как побороть морщины естественными способами

Посещение салонов красоты

В первую очередь, необходимо хотя бы три два раза в месяц баловать себя процедурами в салонах красоты. В основе всех процедур в салоне лежит воздействие на нервные центры. Во время этого процесса мышцы лица приходят в тонус и разглаживаются морщины. Существует три основных процедуры по разглаживанию морщин:

  1. Soli-Tone LumiLift. В этом методе стимулируется выработка коллагена, за счет сочетания микротоков и световой энергии. После такой процедуры кожа выглядит более подтянутой и молодой. Стоит помнить, что результат становится виден спустя около семи процедур, каждая по полтора часа.
  2. Color Lift. В процессе этой процедуры уменьшаются опухлости, сокращаются морщины и повышается эластичность кожи. Все это происходит за счет сочетания лимфодренажа и использования цвета призм. Для того чтобы результат закрепился необходимо пройти 12 процедур.
  3. Акупунктура. Во время этой процедуры улучшается тонус лицевых мышц и увеличивается выработка гормонов, которые отвечают за борьбу с сухой кожей и акне.

Маски для лица в домашних условиях

Помимо салонных процедур, необходимо регулярно ухаживать за кожей лица в домашних условиях

  1. Подтягивающая маска из меда и киви. Благодаря тому, что киви содержат большое количество витамина С, кожа становится более эластичной, а мед увлажняет и питает кожу витаминами. Для того чтобы приготовить эту чудодейственную маску необходимо мелко измельчить киви в блендере и добавить три столовые ложки меда. Наносить её нужно на 20 минут, по истечению времени смыть теплой водой. Иногда киви можно заменять свежей вишней.
  2. Яичная маска. Тщательно взбить два желтка и добавить одну чайную ложку сахара. Нанести на кожу лица на полчаса и смыть теплой водой. Эта маска предохранит кожу от появления новых морщин.
  3. Лимонная маска против мимических морщин. При помощи блендера тщательно перемешать цедру одного лимона с небольшим добавлением воды. Полученную маску наносить на лицо на 15 минут, смыть теплой водой.

Массаж лица

Ни для кого не секрет, что массаж очень полезен для организма, но его необходимо делать не только телу, но и лицу. Именно массаж лица сохранит молодость, упругость и эластичность кожи. К тому же, для того чтобы его делать не обязательно ходить в массажные салоны, его можно сделать и самостоятельно.

  1. Очистив кожу лица, нанесите на неё увлажняющий крем.
  2. Начинать массаж лица нужно с подбородка. Пощипывающими движениями двигаемся по подбородку направо и налево.
  3. Легкими нажатиями проходим пальцами вокруг рта.
  4. После этого, плавными круговыми движениями переходим на щеки, а от щек к носу.
  5. Далее нежно массируем область вокруг глаз и лоб.
  6. И в завершении нежно погладить лицо и начать сначала. После нескольких подходов похлопать лицо пальцами.

При ежедневном массаже лица расслабятся напряженные мышца, которые и являются причиной возникновения морщин, увеличивается выработка коллагена, улучшается циркуляция крови и значительно уменьшаться припухлости.

Стоит помнить, что чем раньше мы начинаем задумываться и заботиться о коже лица, тем моложе и привлекательнее будет выглядеть лицо в будущем.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации