Главная / Отношения / Как сделать любимого человека счастливым

Как сделать любимого человека счастливым

Как сделать любимого счастливым

Как стать для своего любимого мужчины Счастьем. Советы психолога!

Как сделать своего любимого человека – счастливым? Как добиться того, чтобы он всеми силами держался за вас и дорожил вами? Как стать для него – той единственной и неповторимой, которую он искал всю свою жизнь?

Давайте начнем идти от обратного – от того, что же делает представителей сильного пола несчастными. А потом мы вам раскроем один секрет :)

Самореализация – это все!

Итак, Большое Несчастье Мужчины №1 – невозможность реализовать себя. Известная истина: за всеми успешными людьми во всем мире всегда стояла любящая жена или мать. А потому не помещайте своего любимого в какие-то рамки – напротив, помогите ему раскрыть свой потенциал. Конечно, делать это нужно не в ущерб себе – но если он ищет в вас поддержки, если он нуждается в вашей уверенности в нем – дайте ему это. Ведь в мечтах большинства мужчин женщина предстает в образе этакой уютной и любимой домашней кошечки, которая встречает его с работы, терпит все его командировки и вечерние встречи с партнерами по бизнесу, а не в виде Фрекен Бок, которая, уперев кулаками бока, выясняет, как он такой-сякой мог опоздать на целых 10 минут и когда наконец-то будет приносить домой нормальные деньги. Нет, никто не говорит растить из своего мужчины альфонса – но, если вы видите, что какой-то период ради его развития доход будет небольшим или понадобятся поездки в столицу – помогите ему. Верьте в него!

Мужчина – он и в Африке мужчина!

А теперь – Большое Несчастье Мужчины №2. Звучит оно так: «Я теперь больше не мужчина!». Нет, речь идет вовсе не о смене пола :) Здесь все сложнее: нередко отношения с любимой начинают влиять на личность мужчины, причем не в лучшую сторону. Яркий пример такой метаморфозы на днях обсуждался в западной прессе. Речь шла о знаменитых друзьях – Брэде Питте и Джордже Клуни. Последний жаловался репортерам, что его лучший друг – Брэд Питт – стал послушной тряпкой, а не мужчиной. Его невозможно вытащить ни на вечеринку, ни на мальчишник – вообще никуда. И что тот во всем слушается свою звездную жену.

Над бедным «мистером Смит» посмеялась вся Америка, а Анжелина Джоли затаила немалую злобу на Клуни. А ведь в чем-то он был и прав – мужчина не может на все 100% посвящать себя семье, иначе он начнет ее ненавидеть. Не пускаете любимого к друзьям? Он забыл, что такое рыбалка и мотоциклы? А вы подумайте, вдруг в его окружении найдется такой Джордж, который «раскроет ему глаза» своим «ты че, не мужик совсем?».

Да, мужчины в этом всем – им нужен адреналин, нужны впечатления и релакс. Они очень ценят свободу. А ведь потому и уходят хорошие парни от жены с маленьким ребенком – они просто не выдерживают то напряжение и ощущение безвыходности, когда их приятная необременительная жизнь вдруг до отказа наполняется памперсами, бессонными ночами и остро-хронической нехваткой денег. Отпускайте своего орла периодически на волю – и он никогда не почувствует себя, как в тюрьме.

Станьте помощницей, другом, защитницей

И, наконец, Большое Несчастье Мужчины №3 – это длинный язык его любимой. Очень плохо, если вы позволяете себе в присутствии его друзей насмехаться над ним, шутить или отпускать колкие шутки по поводу его сексуальной активности. Мужчины такое не забывают – напротив, затаят в себе обиду и в один прекрасный день «ни с того ни с сего» уйдут к другой. Вот почему мудрые женщины всех поколений хорошо знали, что о своем любимом можно говорить только хорошо – и перед его друзьями, и перед подругами. Но тактично, искреннее и правдоподобно. И без лишних деталей. Тяжело? Ничего, справитесь.

P.S. Как стать Пелагеей для своего Пигмалиона

Откроем вам секрет: мужчины счастливы, когда любят ту, с которой живут. А любят они тех, в кого вкладывают! Сейчас объясним, что это значит.

Вот что такое для типичного парня автомобиль? Ну вот почему он с ним возится, моет, тратит все деньги на тюнинг, проводит все выходные в гараже и даже на ваши язвительные замечания «ну и женись на своей машине!» никак не реагирует? За что такая любовь и обожание к какой-то железке (авто, компьютеру, мотоциклу)? Да потому что оно – его детище! Потому что мужчина вложил в свое творение много сил и времени, живет и дышит, а потому и ценит.

То же касается и женщин, как ни странно. Да, мужчины любят быть пигмалионами – лепить из своей любимой женщины что-то. Они обожают наблюдать ее реакцию на его действия и поступки, и порой обращаются с ней как разработчик с компьютерной программой: а что, если вот сюда такую фишку добавить? А вот здесь – такую? О, как красиво получилось! Вот почему, если ваш любимый вам дарит деньги на новый наряд или просит перекраситься в блондинку – не спорьте и не возмущайтесь. Предлагает вместе начать ходить в фитнес-зал? Обязательно соглашайтесь! Рискните, эксперименты над внешностью – дело благодарное. Да и с мужской стороны всегда виднее. И научите его дарить вам дорогие подарки, научите Его заботиться о вашей внешности и презентабельности. Станьте для него этакой куколкой, которую не стыдно показать друзьям. Мужчины это любят, и ценят таких своих девушек куда больше любимого авто.

Поэтому, если вы (без обид) – ломовая лошадь и страдаете от неблагодарности любимого, — срочно меняйте свою жизненную позицию. Хотя бы потому, что ваш любимый – несчастлив. Да, ему вовсе не нужна бабушка с вязанием или задерганная бытом жена – ему нужна ухоженная здоровая эгоистка, которую он сможет побаловать и полюбоваться на свое «творение». Заметили, что как раз таких женщин вопреки всем законам нашей логики мужчины и носят на руках? И безмерно счастливы от этого, между прочим.

Как сделать любимого счастливым

Сделайте своего мужчину счастливым – позвольте ему любить такую шикарную женщину, как вы!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации