Главная / Красота / Маски для жирной кожи лица. Народные рецепты

Маски для жирной кожи лица. Народные рецепты

Маски для жирной кожи лица

Маски для жирной кожи лица — народные рецепты от интернет журнала «f-Journal.Ru»

Самой главной особенностью жирной кожи — это жирный блеск, который появляется в результате излишней выработке сальных желез. Для того чтобы уменьшить выработку сальных желез не обязательно идти к косметологу, достаточно просто заглянуть в свой холодильник.

Итак, народные рецепты масок для жирной кожи

Существует огромное количество масок для того, чтобы избавиться от жирности кожи, которые можно приготовить самостоятельно в домашних условиях, вот некоторые из них:

Огуречно — молочная маска

Маски для жирной кожиДля её приготовления необходимо смешать свежевыжатый огуречный сок, сухое молоко, белок одного яйца и немного розовой воды. Маску необходимо наносить на кожу лица и шеи, оставив на пятнадцать минут. По истечению времени снять остатки маски с лица при помощи влажной салфетки. Эта маска подходит всем, независимо от возраста. За счет того, что готовится из натуральных продуктов, она не имеет побочных эффектов.

Апельсиновая маска

Маски для жирной кожиДля её приготовления потребуется: сок половинки апельсина, белок одного яйца, двести грамм овсяной крупы и немного глицерина. Белок необходимо взбить в пену и добавить в него овсяную крупу и апельсиновый сок, перемешав, добавить глицерин (он в этой маске будет действовать на кожу как увлажнитель).

Маска из авокадо

Маски для жирной кожи лицаДля того чтобы приготовить эту маску необходимо смешать мякоть половинки авокадо, один яичный белок и одну чайную ложку лимонного сока. Готовую маску нанести на кожу шеи и лица, а спустя двадцать минут смыть прохладной водой и протереть кожу тоником.

Клубничная маска

Маски для жирной кожи лицаЭта маска эффективно очистит кожу, сузит расширенные поры, вернет коже эластичность и упругость. Для её приготовления нужно смешать меткость шести ягод клубники, две ложки сухой глины, две ложки панировочных сухарей и одну чайную ложку бренди. Наносить такую маску нужно три раза в неделю по двадцать минут.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации