Главная / Красота / Как привести кожу лица в порядок за полчаса

Как привести кожу лица в порядок за полчаса

Как привести кожу лица в порядок

Всего за полчаса, мы можем привести свою кожу в порядок. Как? Читайте советы и рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

В связи с современным активным образом жизни женщин, на себя практически не остается время. Поэтому очень важно научиться за минимальное время приводить свое лицо в порядок. Делать это можно в домашних условиях, с помощью достаточно простых косметических процедур. После них, кожа лица станет молодой, гладкой и свежей.

Домашний комплексный получасовой сеанс состоит из следующих процедур:

  1. Пилинг
  2. Компресс
  3. Маска

Итак, как привести кожу лица в порядок за полчаса

Эти процедуры необходимо делать последовательно, друг за другом

Пилинг

ПилингСкрабы очень быстро и качественно удаляют омертвевшие частички кожи. Благодаря этой процедуре кожа лица станет свежей, гладкой и отдохнувшей. По желаю можно воспользоваться и уже готовыми скрабами или пилингами, но если их нет рядом, не беда, их можно заменить обычной пищевой содой.

Для начала, необходимо тщательно вымыть лицо с мылом или обработать кожу любым косметическим молочком. После, на предварительно смоченный в воде ватный диск, насыпать пол чайной ложки пищевой соды. Медленными круговыми движениями протереть кожу, особое внимание уделить Т-зоне. Во время этого пилинга ни в коем случае нельзя растягивать кожу. Закончив процедуру, сполоснуть лицо прохладной водой.

Также, для пилинга можно использовать и соль. Для этого, необходимо предварительно смоченный в воде ватный диск, обмакнуть в соль, а потом и в пищевую соду. Таким образом получиться двойной эффект. После такого пилинга поры на лице очиститься и стянуться, а сама кожа станет гладкой и приобретет отдохнувший вид.

А вот кофейный пилинг, отлично подойдет для офисных работников. Поскольку времени на особых уход на рабочем месте нет, а вот кофе предостаточно. Для этого необходимо нанести на слегка увлажненную кожу кофейную гущу и подождать пока она подсохнет, это займет не более трех минут. Снимать этот пилинг необходимо медленными круговыми движениями. После, умыться сначала теплой, потом холодной водой.

С составами крабов и пилингов можно экспериментировать, все зависит от того, где вы находитесь и что есть под рукой. Чаще всего используются соль, овсяные хлопья, косточки и мелко измельченная скорлупа орехов или яичная скорлупа, сода, сахар, молотый кофе. В роли основы выступает вода, крем для лица, растительное или оливковое масло, йогурт, сметана и мед.

Компрессы

Маски для лицаПосле пилинга необходимо делать компресс из травяных настоев или отваров. Они разглаживают мелкие морщинки, снимают раздражение, расслабляют лицевые мышцы и успокаивают кожу. В итоге, кожа лица приобретает молодой, здоровый и отдохнувший нежно-розовый оттенок.

Для компресса заранее необходимо подготовить льняное, вафельное или махровое полотенце, и свернуть его вдвое.

Одним стаканом кипятка залить две столовые ложки аптечной ромашки. Плотно укрыть сосуд и дать настоятся десять минут. Стоит помнить, что компресс накладывать нужно немного горячим.

Готовый настой процедить в небольшую мисочку и замочить в нем полотенце и сразу же наложить его на кожу лица. Держать его необходимо примерно три минуты, пока он не остынет.

Также, можно сделать компресс из сердцелистной липы. Для его приготовления необходимо одну столовую ложку листьев липы залить одним стаканом кипятка и дать настояться пятнадцать минут, затем процедить. Немного горячий компресс наложить на кожу лица на две минуты. По желанию можно повторить процедуру 3-6 раз подряд. Затем, умыть лицо прохладной водой с добавлением свежевыжатого сока лимона или одну столовую ложку столового уксуса на один литр воды.

Стоит помнить, что если у вас на лице имеется купероз, то есть сосудистые сеточки, то компрессы и пилинг делать категорически нельзя.

Маски для лица

Маски для лицаПосле компресса необходимо нанести питательную маску. Благодаря ей, кожа подтянется и разгладиться. Можно конечно воспользоваться и готовой маской, которую можно приобрести в любом косметическом магазине. Но конечно же, если хочется чего-то действительно натурального, то её можно приготовить самостоятельно из продуктов, которые есть под рукой. Все, конечно же, зависит от типа кожи.

Для жирной и проблемной кожи отлично подойдет сметана или обычные дрожжи, разведенные с водой. Нанести маску на лицо, дождаться полного высыхания и смыть теплой водой.

Для сухой и шелушащейся кожи отлично подойдет маска из одного желтка, нескольких капель растительного масла и пол чайной ложки меда. Или же маска из одной столовой ложки растительного масла, одной чайной ложки горницы и небольшого количества воды. Такие маски нужно наносить на кожу на пять минут и смывать теплой водой.

Также, маски желательно делать лежа, конечно если есть такая возможность. Тогда вы не только приобретете отдохнувший вид, но и действительно отдохнете.

Если заранее подготовить все необходимые ингредиенты, то на все процедуры уйдет не более получаса.

Весь этот сеанс красоты можно проводить перед ответственным свиданием, важной встречей и во многих других случаях, когда важно выглядеть ухоженной, красивой, посвежевшей и отдохнувшей.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации