Главная / Красота / Как срочно стать красивой

Как срочно стать красивой

срочно стать красивой

Когда нужно замечательно выглядеть..

Бывают в жизни каждой женщины такие моменты, когда нужно выглядеть на пять с плюсом, стать самой красивой, а времени, чтобы заняться собой, любимой, как назло нет. Хочется, чтобы эти нехитрые советы вам пригодились.

Освежаем лицо

Усталое лицо вполне можно освежить льдом, обернутым тонкой салфеткой, смоченной лимонным соком. Надо помассировать лицо и шею таким ледовым спасителем в течение пяти минут, но делать это надо легкими и осторожными движениями. Теперь можно принять прохладный душ и спокойно полежать минут двадцать в затемненном помещении с тампонами на глазах, смоченными в крепком чае.

Горячий компресс

Есть и другой неплохой способ быстро обрести хорошую форму. Сначала принять душ, включая попеременно горячую и холодную воду. Затем очистить лицо, взяв на влажный ватный тампон немного косметического молочка. Через 1-2 минуты таким же ватным тампоном смочить лицо горячей водой и на влажную кожу нанести густым слоем питательный крем. Взять мягкое махровое полотенце за края, опустить его середину в горячую воду, отжать и поднести к лицу. Необходимо держать этот компресс на лице, пока он не остынет. Повторить процедуру 2-3 раза, каждый раз добавляя на лицо немного крема.

Холодный компресс

В завершение можно ненадолго положить на лицо уже холодный компресс, а далее освежить кожу лосьоном. Нанести крем на влажную кожу лица и шеи.

Овощи-помощники

Помочь нам обрести свежий вид всегда готовы обычные овощи. Итак:

Капуста. Сок из листьев капусты оказывает на кожу омолаживающее действие. Им можно ополаскивать лицо вместо воды.

А вот капустная маска. Измельченные листья свежей капусты отварите в молоке до состояния кашицы. Нанесите на лицо и шею на 20 минут.

Картофель. Он полезен для пересушенной кожи. Горячее картофельное пюре накладывают на лицо на 10 минут, а затем смывают.

Кабачки. Вырежьте тонкие длинные полоски из сырых кабачков, покройте ими лицо и шею. Через 20 минут снимите полоски и вымойте лицо некипяченым молоком или смягченной водой. Рекомендуется не только при сухой, но и при загрубелой коже для предупреждения морщин.

Морковь. Она предохраняет кожу лица от увядания и появления морщин, хорошо освежает и питает ее.

Огурец. Хорошо освежает и отбеливает кожу.

Фруктовые маски

Маска из винограда. Нарежьте несколько ягод и соком смажьте лицо и шею. После такой процедуры кожа становится гладкой.

Клубничная маска. Разрежьте пополам 2 ягоды и соком намажьте лицо и шею.

Яблочная маска. Яблоки освежают и омолаживают кожу лица. Сварите яблоко в небольшом количестве молока и сделайте теплую маску для лица. Можно в яблочную кашицу добавить 1 ст. ложку растительного масла.

И чай с лимоном!

Выпейте не торопясь чай с лимоном, и вы поймете, что ваша усталость куда-то ушла. Нанесите на лицо декоративную косметику, наденьте красивую одежду, и вы вновь станете молодой и красивой!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации