Главная / Красота / Как ухаживать за кожей лица в домашних условиях

Как ухаживать за кожей лица в домашних условиях

Как ухаживать за кожей лица в домашних условиях

Советы косметологов — как ухаживать за кожей лица в домашних условиях

Давно уже всем известно, что уход за кожей лица домашними средствами не уступает, а часто даже превосходит качество кремов и масок от всемирно известных производителей. Нетрудно понять причины, ведь приготовленные в домашних условиях средства уже точно состоят из исключительно натуральных продуктов, не содержащих химических компонентов.

Как ухаживать за кожей лица в домашних условиях

Огромное количество масок и лосьонов, гарантирующих прекрасный уход за кожей лица, можно приготовить у себя дома. Одними из самых популярных и действенных средств для приготовления косметических смесей считаются мед и кисломолочные продукты.

Маски для ухода за кожей лица

1.    Увлажнение, отбеливание, смягчение

Маски, приготовленные на основе кефира, йогурта, творога или сметаны прекрасно освежают, увлажняют, отбеливают и смягчают кожу. Если у вас сухая кожа, то для приготовления питательной маски можно воспользоваться мякотью спелого банана, теплым молоком и творогом в соотношении 1: 2: 1. Данную смесь наносите на лицо и смываете спустя 20 минут.

2.    Тонизирование

Хорошо помогает увлажнить и тонизировать кожу лица маска, которую можно приготовить из одной столовой ложки творога, 2 столовых ложек сока, отжатого из любых фруктов или ягод и одной столовой ложки кефира. Более кислые фрукты и ягоды подойдут для жирной кожи, а те, что послаще – для сухого типа. Приготовленная смесь выдерживается на лице в течение 15 минут, а после этого смывается теплой водой.

3.    Медовые маски

Использование меда для ухода за кожей лица известно давно – еще Клеопатра, которая славилась восхитительной красотой, применяла мед для сохранения своей молодости. Поднять тонус увядающей или сухой кожи лица поможет маска, которая состоит из половины столовой ложки меда и двух столовых ложек оливкового масла, прежде подогретых на водяной бане. Теплую маску наносите на лицо на 15 минут, затем тщательно удаляете при помощи теплой воды. Щадящий массаж лица по направлению массажных линий, при этом, будет способствовать повышению эффективности воздействия маски.

Смесь из меда (половина столовой ложки), заварки зеленого чая (две столовые ложки) и лимонного сока (две чайные ложки) поможет сделать жирную кожу лица более матовой. Составляющие смешиваются до однородной массы, которая потом аккуратно распределяется по лицу и остается на 15 минут. Смывайте маску прохладной водой.

Именно возможность использования натуральных компонентов, которые входят в состав домашних косметических средств, позволяют обеспечить коже свежий вид и приятную бархатистость. Как видите, в уходе за лицом в домашних условиях нет особых сложностей. Главное – выполнять простые правила и рецепты.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации