Главная / Мода / Как одеваться стильно девушке

Как одеваться стильно девушке

как одеваться стильно девушке

Как одеваться стильно девушке — советы и рекомендации от сайта «f-Journal.Ru»

На вопрос «Умеете ли вы стильно одеваться?»  2/3 опрошенных девушек  отвечают — нет.

Причем в 80% связывают это с финансовым вопросом, а остальные 20% со своей фигурой. Однако само понятие стиля не требует постоянного наличия дорогих вещей и аксессуаров. Что касается каких-либо недостатков в фигуре, то всем давно известно, что правильно подобранная одежда с легкостью их скрывает. Так может быть правильный ответ на вопрос умения одеваться стильно, необходимо искать совсем в другой плоскости?

Образ и одежда

Для того чтобы одеваться стильно, девушке в первую очередь необходимо выбрать свой образ,  который больше всего подходит внутреннему «Я».

Самым простым способом выбрать свой стиль одежды обратиться за помощью к профессиональным стилистам и визажистам. Если же нет такой возможности тогда подбирать свой образ придется самостоятельно, опираясь на советы и рекомендации интернет — изданий. В этом случае в первую очередь необходимо критически оценить свою фигуру и отметить все недостатки и достоинства.  Выявив все слабые и сильные стороны можно переходить к выбору одежды, которая бы смогла ненужное скрыть, а необходимое подчеркнуть. К этому вопросу также необходимо подходить критически очень часто та одежда, которая постоянно носится и считается стильной и модной, оказывается совсем не подходящей по особенностям фигуры. В этом случае параллельно придется решать вопрос оставаться такой как есть или измениться.

После выбора фасона необходимо подобрать наиболее оптимально подходящие силуэты. При этом не следует забывать об облегающей фигуру одежде. Однако она должна обтягивать тело в меру и только те части, которые наиболее хочется подчеркнуть.

Также немаловажным  фактором в выборе стильной одежды служит то, куда ее придется носить и с кем при этом встречаться. Поэтому рекомендуется подбирать себе одежду в 2-3 стилях. Следует также помнить, что мало, просто носить стильную одежду, ее необходимо носить аккуратно.  Само понятие стиля включает в себя вкус, а вкус и аккуратность понятия не разделимые, небрежная манера одеваться никогда  не сделает девушку стильной.

После подбора необходимых фасонов и вещей можно перейти к подбору цветовой палитры. Здесь задача не менее сложная,  так как даже тот цвет, который вообще не подходит, имеет много оттенков, которые напротив идеально сочетаются с внешностью. Не следует забывать про периоды года — в летней одежде необходимы яркие тона и легкие ткани, в зимней более сдержанные с добавлением ярких элементов.

Если самостоятельно подобрать одежду не получается, можно обратить внимание, как одеты девушки или знаменитости с похожими фигурами. Не обязательно при этом брать за эталон подруг и знакомых – это самая распространенная ошибка, копировать чужой стиль не лучший вариант.

Немаловажную роль в создании стильного образа для девушки играет красивый контур фигуры и белье часть неотъемлемая его формирования. Особенно, если брюки или юбка из тонкой просвечивающейся ткани. Форма бюстгальтера должна выгодно корректировать грудь, а трусики в свою очередь линию бедер. Если линия бедер проблемная зона стоит отдать предпочтение корректирующему белью. Не стоит также забывать и о соответствии стиля белья стилю одежды. Например, для романтического стиля уместным будет кружевное белье, для спортивного стиля – трикотажное, а для гламурного – украшенное кристаллами и блестками.

Обувь и аксессуары

Главным образом, подбирая обувь необходимо обратить внимание на ее удобство и комфорт.

Как то не очень со стороны смотрится девушка, которая еле-еле с трудом идет на высоком каблуке-шпильке. Следовательно, высоту каблука следует подбирать исходя из практичности и легкости ношения.

Что касается аксессуаров то здесь главное не переборщить. Мало кто будет восхищаться девушкой, которая наденет на себя все свои украшения. Иногда достаточно изящной нитки жемчуга на скромном с виду платье. Самым лучшим вариантом для девушки всегда считалось – чем меньше, тем лучше. Сумки, шляпки, косынки, шарфы, перчатки и т.д. должны строго соответствовать выбранному стилю, не зависимо от модных тенденций.

Волосы и макияж

Для каждой девушки желающей выглядеть стильно — волосы имеют первостепенное значение.

Правильно выбранная к одежде причёска не просто дополнит ее, но и сделает внешний вид безупречным. Недаром бытует мнение, что поменяв прическу человек, меняет жизнь. Наравне с одеждой макияж может также убрать недостатки и подчеркнуть достоинства, главное не переусердствовать. Рекомендуется перед выбором  своего макияжа, в первую очередь позаботится о чистоте лица – безупречная кожа это тоже своего рода стиль.

Следуя этим простым инструкциям можно без труда и усилий всегда выглядеть стильно и привлекательно.

Как одеваться стильно девушке – это, прежде всего, выбрать образ на 100% соответствующий внутреннему «Я» и не бояться показать при помощи стиля свой внутренний мир и предпочтения – это будет честно по отношению и к себе и окружающим. Но стоит справедливо заметить, что поменяв стиль, девушка в первую очередь подвергается критике подруг не стоит разочаровываться и отступать назад – это просто зависть.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации