Главная / Красота / Осенние маски для красоты и здоровья кожи лица

Осенние маски для красоты и здоровья кожи лица

Осенние маски для лица

Осень – пора, когда можно привести свою кожу в надлежащий вид: 4 маски для красоты и здоровья кожи лица

Для многих из нас осень, не смотря на дожди и холод, любимое время года. Особенно пора, когда наступает бабье лето. Бабье, значит наше, женское. Можно отдохнуть от работы на даче, кроме того, это настоящая женская пора, потому что сейчас, как никогда, доступно множество возможностей для наведения красоты.

Маска для лица из тыквы

  • Ингредиенты: 1 столовая ложка нарезанных кусочков тыквы, 1 чайная ложечка меда, половина чайной ложки молока.

Тыкву измельчаем до состояния пюре и смешиваем все ингредиенты. Аккуратно накладываем кашицу на лицо круговыми движениями, не нанося на область вокруг глаз. Оставьте маску на 20 минут, затем тщательно смойте теплой водой. В холодное время года можно использовать и консервированную тыкву.

Маска для лица с корицей и орехом

Эти вкусные пряности цвета осени не только элементы ароматерапии – они хороши и для кожи лица. Корица действует как антисептическое средство и природный эксфолиант. А мускатный орех поможет уменьшить поры и обладает противовоспалительными свойствами. Правда, тут нужно предупредить, что мускатный орех не подходит для нежной чувствительной кожи, и даже иногда вызывает аллергию, поэтому желательно перед употреблением провести тест.

  • Ингредиенты: 1 столовая ложка меда, четверть чайной ложечки корицы, столько же мускатного ореха.

Смешайте все ингредиенты маски. Аккуратными круговыми движениями нанесите на лицо, не нанося на область глаз. Оставьте маску на 20 минут, тщательно смойте теплой водой.

Сахарный скраб для тела

Довольно аппетитная смесь! Выше вы узнали состав маски с тыквой и корицей, теперь соединим это в одну осеннюю смесь.

  • Ингредиенты: полстакана тыквы, четверть чайной ложки молотой корицы, полстакана коричневого сахара.

Смешайте все составляющие и нанесите на тело, особенно на сухие участки кожи. Избегайте нанесения на лицо. Нежное отшелушивание гарантировано! После тщательно смойте скраб теплой водой и высушите тело махровым полотенцем.

Маска для лица с клюквой

Эта осенняя ягода богата витаминами С и К, антиоксидантами. Маска с клюквой сделает кожу здоровой и поможет скрыть темные круги под глазами.

  • Ингредиенты: 5-7 измельченных ягод свежей клюквы, 1 чайная ложка йогурта, 1 чайная ложка меда.

Смешайте все составляющие и нанесите на кожу, избегая зоны вокруг глаз. Оставьте маску на 15 минут и тщательно смойте теплой водой.

Надеемся, наши советы помогут вам привести кожу лица и тела в здоровый вид, и ваша красота засияет новым осенним цветом! А маски, продукты для которых собраны с вашего огорода будут верными помощниками в этом.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации