Главная / Здоровье / Диеты «от звезд» или как нас обманывают

Диеты «от звезд» или как нас обманывают

Диеты «от звезд»

Как появляются популярные диеты «от звезд»

Вы не задумывались, почему почти все звезды шоу-бизнеса, известные актрисы и прочие публичные личности являются еще и авторами «уникальных и эффективных» диет? Якобы именно эти диеты помогли им стать стройными, здоровыми и вновь завоевать внимание  публики…Как оказалось, ничего нового «звезды» не изобрели, и популярные чудо-диеты были разработаны задолго до того, как очередная кинодива ее «составила» и представила поклонникам как свое изобретение.

Диета Ксении Бородиной

Популярная ведущая утверждает, что у нее были серьезные проблемы с весом и ни одна диета не помогала. И тогда она составила собственную диету, которая и помогла ей быстро похудеть после рождения ребенка, и вновь появиться на экране в прекрасной форме. На самом деле ничего нового и уникального в диете Ксении Бородиной нет. В ее основе огуречная диета, которая давно известна и действительно эффективна. Овощные салаты, на которых сидела Ксения – тоже составляющая многих диет. Нежирное мясо, как и легкий овощной супчик, встречаются практически в каждой диете. Вывод – Ксения Бородина сидела на самой обычной низкокалорийной диете, позволяющей снизить вес и не мучиться от голода. Но грамотно составленный пиар сделал «уникальную» диету Ксении Бородиной неимоверно популярной.

Диета от Елены Малышевой

Разумеется, она тоже «уникальная». Елена Малышева предлагает следовать особым принципам своей диеты – не голодать, есть часто и понемногу, подсчитывать калории. Новыми, и тем более разработанными именно Еленой Малышевой, эти рекомендации никак не назовешь – известны они уже не один десяток лет.

Перекусывать сухофруктами в течение дня, чтобы не ходить голодной, тоже не революционное открытие – этот совет есть почти во всех диетах. Что еще остается «уникального»? Не есть после 19 часов, исключить из рациона сладкое, алкоголь и жирную пищу. Уникальна ли диета? Выводы очевидны…

Эксклюзив от Аниты Цой

Первые пять дней сидеть только на арбузах, причем – в неограниченном количестве. За это время вы похудеете на несколько килограмм. Но какой ценой? О том, что будет с вашими почками и обменом веществ Анита Цой не уточняет. Арбузная диета действительно существует, и сочные арбузы действуют как мощное мочегонное средство, вот именно поэтому у диеты множество противопоказаний. Затем певица предлагает вам в течение двух недель питаться только овощами зеленого цвета и свежей зеленью. В этом нет ничего нового – овощные диеты известны с давних времен. Вывод – ничего нового и полезного, пиар и еще раз пиар.

А что предложит Голливуд?

Никому из звезд Голливуда не придет в голову брать проверенные временем диеты и выдавать их за собственные изобретения. Во-первых, это неминуемо приведет к различным санкциям. Во-вторых, личный диетолог для калифорнийских звезд — это составная часть имиджа, такая же важная, как и большой красивый дом, шикарный автомобиль и личный тренер по фитнесу.  Ну и наконец, знаменитостям и диетологам просто выгодно сотрудничество – звезды с удовольствием рассказывают прессе о системе питания, которой они придерживаются, демонстрируя тем самым приверженность к здоровому образу жизни, а диетолог кроме солидного гонорара получает признание и известность.

Если вы действительно хотите похудеть, не стоит слепо верить «чудо-диетам от звезд», в большинстве своем они не принесут пользы и не оправдают ожиданий. Или просто окажутся не по карману. Обратитесь к хорошему диетологу, пройдите медицинское обследование и получите действительно грамотные индивидуальные рекомендации.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации