Главная / Отношения / Сангвиник или флегматик – кто тебе подходит?

Сангвиник или флегматик – кто тебе подходит?

Сангвиник или флегматик – кто тебе подходит?

Влияние темперамента человека на сексуальную жизнь

По мнению медиков, наша сексуальность напрямую зависит от темперамента. Меланхолики, сангвиники, флегматики и холерики неодинаково ведут себя в постели. Поэтому стоит повнимательнее присмотреться к партнеру: совместимы ли вы?

А вместо сердца – пламенный мотор

Сангвиник – “вечный двигатель”, сгусток энергии, который не требует подзарядки. Они жизнерадостны и добродушны, поэтому энергия у них позитивная. Душа любой компании, сангвиники умеют и любят шутить, создавая атмосферу праздника.

Сангвиники любвеобильны и страстны и готовы без устали заниматься сексом, сутками напролет.

Женщины – сангвиники не любят долгих прелюдий, потому что они вспыхивают в доли секунды и долго не гаснут. Они немало радуют партнера, умудряясь всегда придумывать что- то новое и вносить разнообразие в интимную жизнь. Но занудный партнер, не любящий секса, вынуждает сангвиников с легким сердцем отправляться на новые поиски другого избранника, который с удовольствием поддержит все его “постельные ” фантазии.

В поисках половины

В идеале, сангвинику, в качестве партнера, подходит только сангвиник. Тогда ваш секс никогда не превратится в рутину, и вам не будет скучно друг с другом.

Хорошим сексуальным союзом будет и союз с холериком, потому что он тоже является обладателем сильного темперамента.

Флегматик будет скучен для сангвиника и такая сексуальная связь может просуществовать недолго. Сангвиника нельзя упрекать в излишней сексуальности – это обидит его. Поддерживайте все его любовные начинания и проявляйте инициативу – сангвиник это по достоинству оценит. Меньше комплексов и больше страсти – и ваш партнер будет сходить от вас с ума.

Флегматик – идеальный семьянин

Флегматики – это идеальные семьянины. Женщины этого типа характера полностью растворяются в семье. А мужчины отдают жене всю зарплату, и отпуск посвящают ремонту в ванной, а не поездке в экзотические страны.

Флегматики – самые уравновешенные люди, которых почти невозможно вывести из себя. Они рассудительны даже в сексе, и иногда забывают о нем, если не напомнить.

На любовные прелюдии флегматикам требуется больше времени, чем сангвиникам или холерикам, потому что возбудить их довольно сложно. Но если он войдет во вкус, вы не услышите от него “неприличных” стонов. Флегматики экстравагантны в сексе и предпочитают делать все по старинке, без ненужных, по их мнению, излишеств.

В поисках половины

Идеальным будет союз флегматика с флегматиком. Такая пара занимается любовью редко, но на совесть. Правда, существует вероятность, что со временем они могут вообще забыть о сексе. Но медики считают, что если такое положение вещей устраивает обоих партнеров, то в этом нет ничего страшного.

Неплохими союзами являются тандемы флегматиков с меланхоликами. А вот с неугомонным в интимной жизни сангвиником ужиться будет очень проблематично. Сексуальное влечение партнера флегматика нужно все время “ подстегивать”. Только не все средства хороши для этого. Конечно, в секс — шоп его не заманишь, но можно найти более консервативные средства: красивое нижнее белье, случайно оставленная на столе эротическая литература или нашептывания на ушко нежных слов. Ну кто же устоит перед таким натиском!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации