Главная / Отношения / Измена: простить или развестись?

Измена: простить или развестись?

Измена: простить или развестись?

Что делать, когда в вашу семью пришла измена? Простить или развестись?

Из всех вещей, которые могут стать причиной разрыва брака, измена, пожалуй, является самой главной причиной. Внебрачные связи считаются предательством. Брак в идеале должен быть союзом двух сердец, двух людей, которые соединены вместе на всю жизнь и отход от этих правил мешает движению вперед.

Эмоциональная измена

Супружеская измена означает не только половые отношения вне брака. Неверность бывает эмоциональной, когда один из партнеров разделяет свою жизнь с кем-то помимо брака.

Эта эмоциональная неверность в последние несколько десятилетий становится все более  неразрешимой проблемой. Одной из причин эмоциональной измены является работа – это один из самых главных факторов социальных отношений, которые становятся неоднозначными.

Дополнением к этому могут стать множество хитрых путей неверности. Это электронная почта и мгновенные сообщения, которые упрощают связь людей между собой. Хотя это и не является причиной эмоциональной неверности, однако является фактором, который способствует возникновению таковой.

Физическая измена

Одновременно с этим, физическая измена также стала проще. Все больше времени мы проводим вдалеке друг от друга и тратим значительную часть его на работу, что может стать отличным оправданием при принятии решения о неверности в браке. Неверность – это дело выбора каждого и здесь ошибки быть не должно.

Простить или развестись?

Но помните, что все эти моменты не обязательно должны вести к разводу. Любой человек все-же может преодолеть мошенничество в браке. Конечно, измена всегда является огромной проблемой, но не силой, которую невозможно преодолеть.

Самое первое, что нужно предпринять, это понять, что же пошло не так в вашем союзе. Неверность не может произойти из “ничего”, у нее всегда есть весомая причина. Что-то сломалось в ваших отношениях, и это срочно необходимо исправить, чтобы обман больше не повторился.

Только ни в коем случае не вините других людей. Конечно, они вас обманули, и в этом нет вашей вины. Однако нужно идти дальше, а постоянно обвиняя друг друга, вы просто еще более затормозите исцеление вашего брака. Найдите силы и преодолейте ситуацию.

Как только вы поймете, что пошло не так в вашей семье, начните работать над этим, и восстанавливайте доверие в браке. Измена нарушает доверие супругов, и ее очень сложно вернуть в прежнее русло. Не ждите, что это будет легко, и что это произойдет сразу.

Если вы прислушаетесь к нашим советам и выполните эти действия, ваш брак можно будет сохранить. Неверность – это ужасно, но все-же можно будет восстановить отношения. Вам просто могут пригодиться советы и помощь, которые так необходимы для восстановления отношений.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации