Главная / Красота / Выпрямление волос кератином — эстетический и лечебный эффект

Выпрямление волос кератином — эстетический и лечебный эффект

Выпрямление волос кератином

Выпрямление волос кератином — что такое кератин, процедура выпрямления (техника), эффект процедуры, отзывы

Природа создала женщину так, что она всегда чем-то недовольна. Те, у кого прямые от рождения волосы, постоянно завивают их в кудри, ну а обладательницы вьющейся пышной шевелюры мечтают о прямых гладких волосах.

Выпрямление волос кератином – сравнительно недавнее достижение в области ухода за волосами, но уже получившее высокую оценку тех, кто пробовал метод на себе.

Все способы выпрямления волос, существовавшие до появления кератинового выпрямления, разрушали структуру волос – будь то химическое или термическое воздействие. А вот после выпрямления кератином волосы даже оздоравливаются, насыщаясь этим природным веществом.

Что такое кератин

Кератин – природная составляющая нашей кожи, ногтей и волос. Со временем под влиянием негативных факторов – некачественного и неправильно питания, загрязненности атмосферы, курения, употребления алгоголя и т.п., организм теряет природный кератин, и кожа, и волосы при этом тускнеют, выглядят уставшими и блеклыми.

При выпрямлении волос кератином его молекулы проникают в структуру волос, и внешний вид волос, помимо выпрямления, значительно улучшается. Волосы становятся блестящими, сильными, упругими, получая природный компонент, утрачиваемый со временем.

Кератин наполняет пористую структуру волос, и пышные завитки выравниваются.

Процедура выпрямления волос кератином

  1. Вначале требуется вымыть волосы, чтобы устранить кожное сало и пыль.
  2. Затем на волосы, начиная с 1 см от корней, наносится состав кератина.
  3. Волосы высушиваются обычным способом с помощью щетки и фена, в случае необходимости для завершения процедуры используется утюжок-выпрямитель.

Процедура занимает примерно три часа.

Кератин – это основной протеин, входящий в состав волос, на 90% наши волосы состоят из него. Так что эта процедура имеет лечебный эффект, восстанавливающий структуру волос. Структура волос обогащается, сильные волосы получают защиту от солнечного излучения, сигаретного дыма.

После проведения процедуры в течение трех дней нужно следить за волосами и беречь их – использование резинок, заколок, даже очков на голове запрещается. В салоне, где вам сделали кератиновое выпрямление волос, вам также должны выдать маску и специальный шампунь для дальнейшего ухода.

Укладывать волосы после этой процедуры гораздо легче, вы будете тратить на укладку меньше времени.

Состав для выпрямления содержит кератин и небольшой процент формальдегида, но некоторые производители уже предлагают кератиновый состав без содержания формальдегида. Он стоит дороже, но его употребление более безопасно.

Эффект процедуры

После выпрямления волос кератином эффект сохраняется 2-4 месяца. Здесь многое зависит от типа волос, от состава, который вам наносят.

Если вы красите волосы и хотите сделать кератиновое выпрямление, окрашивать волосы нужно до начала процедуры. А если у вас возникло желание перекраситься после выпрямление, это можно сделать, только выждав две недели.

Выпрямление волос кератином — Отзывы

Многие девушки, прошедшие процедуру выпрямления волос кератином, говорят о том, что идеально гладкими волосы являются только до первого мытья. Обычно после мытья прежняя гладкость исчезает, но волосы выглядят здоровыми, сильными, блестящими, и не такими лохматыми, а гораздо более послушными.

Получается, что данная процедура имеет бесспорный оздоровительный эффект, а вот качество выпрямления зависит от типа волос и состава, который использовал парикмахер. Здесь все индивидуально.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации