Главная / Мода / Модная юбка-тюльпан зима 2011 — 2012

Модная юбка-тюльпан зима 2011 — 2012

Модная юбка-тюльпан зима 2011 - 2012

Модная юбка-тюльпан зима 2011 – 2012 для тех женщин, которые хотят подчеркнуть бедра и элегантно выделиться из толпы

Впервые, появившись в конце 60-х годов ХХ столетия, юбка-тюльпан периодически появляется, а потом снова исчезает из моды.

Визуально напоминающая форму перевернутого цветка тюльпана эта юбка считается видоизмененным воплощением длинной пышной юбки, доминировавшей в моде в 40 – 60-х годах прошлого века. Модная юбка-тюльпан зима 2011 – 2012 популярна у дизайнеров, работающих в ретро-стиле, а новый сезон пропитан духом ретро.

Следует заметить, что модная юбка-тюльпан зима 2011 – 2012 не слишком похожа на ретро модели, а вобрала в себя весь спектр дизайнерской инновации и структурного кроя

Если раньше форма юбки-тюльпан создавалась преимущественно за счет симметричных защипов, то в новом сезоне форма тюльпана придается за счет вытачек, рельефных швов, асимметричных защипов и драпировок. Самое неординарное решение для модной юбки-тюльпан зима 2011 – 2012 предложил мастер неординарного и креативного Джон Гальяно, использовав перья для придания нужного силуэта.

Модная юбка-тюльпан зима 2011 – 2012 благодаря тонкому сочетанию всех достоинств юбки-пуфболла и юбки-карандаш, предоставляет женщине хорошую возможность модно и элегантно выделится из толпы, играя исключительно на своей сексуальности и женственности. Женщина в такой юбке выглядит изыскано и элегантно и хочет она того или нет она будет притягивать к себе мужские взгляды.

Зимний сезон 2011-2012 вновь вернул в моду ретро, конечно же, юбка-тюльпан как никогда актуальна. Дом Dior широко представил юбки-тюльпан в коллекции «от-кутюр» осень – зима 2011 – 2012 тем самым задав показам «прет — а – порте» соответствующую тенденцию.

Модная юбка-тюльпан зима 2011 – 2012 подходит как женщинам среднего, так и высокого роста, хотя не каждая женщина рискнет акцентировать внимание на линии своих бедер

Для тех, кто решился на такой выбор, дизайнеры рекомендуют подобрать блузу с максимально широкими рукавами, либо короткий приталенный жакет — такое сочетание выгодно уравновесит женский силуэт. Что касается, длинны юбки, то здесь следует запомнить золотое правило – чем длиннее ноги, тем короче юбка. Исключения составляют обладательницы слишком полных бедер им следует остановиться на юбке-тюльпан длинной чуть выше колена это позволить скрыть полные бедра и сделает силуэт стройнее.

Следует знать, что юбку-тюльпан следует сочетать только с элегантной обувью на высоком каблуке.

В зимнем сезоне мегапопулярны юбки черного, бежевого, зеленого, голубого, синего, бирюзового, фиолетового цветов. Дом Dior предложил юбки-тюльпан с монохромным черно – белым принтом, а также модели, декорированные воздушными бело – красными фестончатыми полосами. Для вечера и торжественных случаев дизайнеры рекомендуют юбку-тюльпан золотого цвета из плотных тканей с металлизированным эффектом.

Модная юбка-тюльпан зима 2011 – 2012 прекрасный выбор для женщин стремящихся придать фигуре женственный силуэт.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации