Главная / Красота / Как приготовить маски для вьющихся волос в домашних условиях

Как приготовить маски для вьющихся волос в домашних условиях

маски для вьющихся волос в домашних условиях

Красоту и здоровье вьющимся волосам подарят 3 волшебные маски от журнала «f-Journal.Ru»

Подарить вьющимся волосам красоту и здоровье помогут маски, приготовленные в домашних условиях. Эффективные и выполненные из натуральных компонентов, маски для вьющихся волос домашнего приготовления наполнят волосы энергией и здоровьем.

Что нужно, чтобы приготовить маску для вьющихся волос?

Для начала следует определить, что вам понадобится для того, чтобы приготовить маску. Важно подготовить все необходимые предметы и ингредиенты заранее. Все составляющие рецепта должны быть под рукой именно в тот час и день, когда вы решите побаловать свои вьющиеся волосы маской.

Какие маски подходят для вьющихся волос?

Какие маски подходят для вьющихся волосФруктовые маски

Маски из свежих фруктов обладают великолепным освежающим эффектом. Волосы после такой маски выглядят живыми и блестящими. Достаточно смещать в блендере свежие фрукты (авокадо, дыню или банан) с йогуртом, маслом зародышей пшеницы и волшебная маска готова. Получившуюся смесь аккуратно нанесите на волосы с помощью рук и наденьте шапочку для душа. Альтернативой шапочке для душа может стать обычный целлофановый пакет. Не забудьте укутать волосы полотенцем, чтобы эффект от маски закрепился лучше. В течение 30 минут маска должна оставаться на волосах.

Майонезные маски

Восстанавливающий эффект масок на основе майонеза подтвержден неоднократно. Оказывается, такой простой продукт, как майонез, обладает уникальной способностью дарить волосам силу и здоровье. Поэтому майонез уже давно является любимчиком красивой шевелюры.

Рецепт маски очень прост, но необычайно эффективен. Добавив к 4 столовым ложкам майонеза 1 сырое яйцо и 4 ложки столовые оливкового масла, вы получите уникальную по свойствам консистенцию для оздоровления волос. Активно смешайте все ингредиенты и нанесите получившуюся массу на волосы. Не забудьте надеть и шапочку для душа. Выдержать на волосах такую маску нужно не менее 40 минут.

Травяные маски

Маски из натуральных трав, дополненные миндальным маслом или маслом жожоба, наполнят волосы природной энергией трав. Идеальные ингредиенты для этой масочки – шалфей и розмарин. Заваренные травы отжимают, затем смешивают с маслами и наносят маску на волосы, начиная от корней. Масляную смесь смывают через 30 минут.

Что делать с волосами после маски?

мытье волосПо прошествии 30-40 минут маску для волос следует смыть. А затем промыть волосы шампунем для своего типа волос. Важно при этом не использовать горячую воду, особенно если в составе рецепта маски присутствует яйцо. Оно свернется, поэтому промыть волосы будет гораздо сложнее. К тому же, горячая вода делает волосы сухими, а это уменьшает эффективность маски.

Грамотный подход к выбору натуральных ингредиентов для масок домашнего приготовления поможет оздоровить вьющиеся волосы, наполнить их энергией и живым блеском, красотой.

Ведь ухоженные и блестящие волосы так притягательны!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации