Главная / Красота / Какие можно сделать прически для прямых и вьющихся волос

Какие можно сделать прически для прямых и вьющихся волос

прически для прямых и вьющихся волос

Лучшие прически для ваших волос

Всем нам свойственны противоречия: девушки с прямыми гладкими локонами завидуют обладательницам кудряшек, и свои прямые, как палки волосы они готовы променять на волнистую шевелюру. Конечно, здорово, когда ты можешь создать желаемый образ на день. Представляем вам несколько советов, как завить прямые волосы и распрямить кудрявые.

Прически для прямых гладких волос

Такой тип волос может не поддаться тугой завивке, но, при этом вы будете иметь сексуальный вид. Сначала нанесите на слегка влажные волосы мусс, помните их, дав высохнуть. Возьмите крупную плойку и в произвольном порядке завейте ваши пряди вокруг лица. Следом нанесите немного гелевого спрея для фиксации, слегка встряхните головой, чтобы локоны расправились, и смело выходите из дома.

Густые вьющиеся волосы

Такие волосы при распрямлении требуют определенных усилий, но это возможно. Для начала нанесите на слегка влажные волосы термозащитное средство, которое поможет “укротить” непослушные кудряшки. При помощи фена и крупой круглой щетки (она поможет уменьшить волнистость) разделите волосы на равные пряди. Следует тщательно просушить каждую прядь. Когда волосы высохнут, поработайте утюжком по всей голове, распрямляя отдельные маленькие пряди. Разотрите между ладонями специальную сыворотку для придания блеска волосам и пройдитесь по их верхнему слою.

Простая высокая прическа

Толстые волосы прекрасно смотрятся, если вы зачесываете их наверх. Сделайте так: нанесите на слегка влажные волосы мусс для придания объема и тщательно высушите их феном. При сушке опустите голову вниз – это позволит корням подняться еще выше. Взбейте пряди в передней части головы и на макушке – ваши волосы будут выглядеть густыми и пышными. После этого смело можете экспериментировать с косами, забавными завитками или балетными пучками, поскольку созданная вами фактура увеличит их размер и придаст объем.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации