Главная / Здоровье / Причины появления дряблости кожи и способы борьбы с ней

Причины появления дряблости кожи и способы борьбы с ней

дряблость кожи

О причинах появления дряблости кожи и методах борьбы с ней рассказывают косметологи

Если ваша кожа обвисла, потеряла свежесть и эластичность, стала пористой и приобрела серый или желтый оттенок, у вас настоящая проблема – проблема дряблости кожи. Что делать и как избавиться от дряблости кожи?

Причины появления дряблости кожи

Причин появления дряблости кожи множество. Кожа становится такой по естественной причине: с возрастом организм производит все меньше гиалуроновой кислоты, поддерживающей эластичность кожи. Кроме того, есть факторы, наносящие дополнительный вред коже, например, увлечение диетами. Ведь кожа не успевает сокращаться за стремительным снижением объема  тела. Такой же эффект может принести неправильный подбор косметики, нарушение эндокринной системы, стрессы и другие факторы.

Дряблая кожа – что делать?

1. Прикладываем кубики льда

Для избавления от дряблости кожи, требуется придать ей тонус. Регулярно протирайте кожу лица кубиками льда. Наибольший эффект дает лед из настоев и отваров лечебных трав, которые тонизируют кожу, сужают поры, возвращают нашему лицу свежий цвет. Косметологи советуют протирать кожу каждое утро, делая круговые движения с легким надавливанием.

2. Фейсбилдинг

Обязательно делайте ежедневно физические упражнения для тела и для лица (фейсбилдинг). Используйте для этой цели как обычные упражнение, так и специальный комплекс для конкретных групп мышц, дряблость кожи которых особенно беспокоит. Эта гимнастика эффективно подтягивает кожу, освежает ее.

3. Ванны с морской солью

Морская соль против дряблости кожи – старый народный способ для подтяжки кожи и очищения организма от шлаков. Ванны с морской солью 2-3 раза в неделю помогут достичь желаемого результата.

4. Маски

Маски от дряблости кожи – важный элемент вашей красоты. Отлично борются с дряблостью кожи домашние маски, например, лимонная. Простой вариант – приложить к проблемному участку кружочек свежего лимона. Или приготовьте свежевыжатый лимонный сок. Намочите в нем кусочек марли  и приложите к месту с дряблой кожей на 20 минут. Такая маска сужает поры, питает кожу, возвращая ей упругость.

Маска из желтой глины – прекрасное вяжущее средство, которое борется с дряблостью. Глину заливаете теплой водой для получения густой массы и наносите на кожу толстым слоем. Делаете 10 процедур такой глиняной маски через день.

5. Правильное питание

В борьбе с дряблостью кожи, также следует уделять особое внимание правильному питанию. Снижению тонуса кожи способствует употребление всех видов “быстрого питания”, кофеина, сахара, спиртного, полуфабрикатов. Употребление же здоровой пищи помогает сохранить кожу молодой, красивой и здоровой.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации