Главная / Красота / Советы и рекомендации по уходу за ресницами

Советы и рекомендации по уходу за ресницами

уход за ресницами

Секреты ухода за ресницами от журнала «f-Journal»

Любая женщина придет в отчаяние, заметив выпадающие реснички, особенно если это происходит без видимых причин.

Немного о ресницах

Более густые и длинные ресницы, как правило, растут на верхнем веке, причем они периодически выпадают, а на их месте вырастают новые. Такое обновление происходит ежедневно, но мы не замечаем этого процесса, так как выпадение одних ресничек и рост других происходят неравномерно. В среднем на верхнем веке может находиться до 250 ресничек, а на нижнем – до 150. Когда это число стремительно снижается и процесс выпадения становится заметен уже не только вам, но и окружающим, тогда стоит бить во все колокола – у вас возникли серьезные проблемы, которые нужно срочно решать.

Причины выпадения ресниц

Причин выпадения ресничек очень много, ведь наш организм – это единое целое, и если где-то возникает дисбаланс, то он может проявиться и в другом месте. Неправильный уход, разные заболевания, некачественная косметика — это только часть причин, способных повлечь за собой печальные последствия для ваших ресниц. Если вы смогли выявить, что же испортило ваши чудные и густые реснички, и если эта причина не в заболевании, то можно попробовать восстановить их собственными силами.

Правильный уход за ресницами

Для красоты и здоровья ресниц обязательно нужно полноценное питание и правильный регулярный уход, который должен заключаться в проведении различных процедур.

1. Нанесение питательных масел

Для питания ресничек идеально подойдут масла, причем они могут быть самыми различными: репейное, розовое, миндальное, касторовое и другие. Благо купить их можно в любой аптеке и за сущие копейки. Можно даже смешивать несколько масел между собой для более сильного эффекта. Наносятся масла на специальную щеточку для ресниц, с помощью которой нужно расчесывать их. Ежедневное применение масел способствует ускорению роста ресниц и их укреплению.

2. Терапевтические процедуры

Этот способ, помимо своего прямого предназначения лечить различные заболевания, отлично может справиться с выпадением ресниц. В частности, магнитотерапия усиливает лимфодренаж, расширяет сосуды, что способствует укреплению и восстановлению ресниц, а озонотерапия, в комплексе с различными гомеопатическими коктейлями, помогает улучшить структуру волосков и приостановить их выпадение.

3. Кондиционер для ресниц

Специальный кондиционер для восстановления ресниц может не только сделать их более густыми, длинными и крепкими, но и предотвратить их выпадение в будущем. Такие средства бесцветны, легко наносятся и оказывают потрясающий эффект.

4. Подходящие условия

Помимо этих процедур стоит позаботиться еще и о создании необходимых условий для роста здоровых, густых и длинных ресниц. Каждый вечер обязательно нужно удалять макияж с лица, чтобы кожа и ресницы смогли эффективно отдохнуть ночью. Для этого лучше всего использовать не обычную водопроводную воду и кусок мыла, а специальные средства. Для усиления кровотока рекомендуется ежедневно делать массаж век, а еще неплохо было бы попить витаминные комплексы, в состав которых входит витамин А, который поддерживает здоровое состояние и кожи, и волос, и витамин В, предотвращающий выпадение ресниц и волос на голове.

Если четко соблюдать все правила ухода за ресницами, не лентяйничать, не забывать об элементарных вещах, то ваши реснички всегда будут пышными и красивыми, а ваш взгляд сведет с ума любого мужчину.

Наращивание ресниц а Москве можно сделать здесь.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации