Главная / Красота / Рецепты для красивых ресниц в домашних условиях

Рецепты для красивых ресниц в домашних условиях

Рецепты для красивых ресниц

Сделать красивые реснички можно и в домашних условиях, главное это правильный уход

Знаете ли вы, что реснички обновляются каждые 5-6 месяцев. Одни растут, другие выпадают и так постоянно? Но, оказывается, что за 2 месяца можно вырастить прекрасные реснички. И для этого нет необходимости использовать дорогие материалы, а достаточно лишь правильно за ними ухаживать.

Если рассуждать по сути, то ресницы это те же волосы и уход за ними должен быть такой же. Но, средства по уходу за волосами могут навредить оболочке глаз, поэтому уход должен быть нежнее и тщательнее.

Для начала возьмите за правило, каждый вечер, после снятия макияжа, протирайте реснички маслами. Можете взять касторовое, репейное, облепиховое. Наносить лучше всего кисточкой, которая осталась после использованной туши. Перед применением ее необходимо вымыть с мылом. Такая процедура не только сделает ваши реснички длиннее и ухоженнее, но и восстановит их, после тяжелого, пыльного дня.

Если вы видите, что ваши реснички тускнеют или начинают чаще выпадать, добавьте в масло витамины А и В. Ведь ресницам, как и волосам, иногда чего-то не хватает.

Для того, чтоб ваши реснички становились пушистее, необходимо делать компрессы из отвара трав. Следует заварить ромашку, шалфей, зеленый чай и смочить в таком отваре ватный тампон. Нанести его на веки и полежать минут 10-15. Эта процедура совмещает в себе 3 полезных процедуры. Во-первых – реснички, во-вторых – отдых для век, а в-третьих – отдых и расслабление для всего организма.

Не забывайте пару раз в неделю делать маски для ресниц. Лучше всего подходят маски из продуктов, которые находятся под рукой. Например, сок алое смешать с соком петрушки, нанести все это на веки и ресницы на 15-20 минут.

Не забывайте, что на ваши реснички действует и та косметика, которой вы пользуетесь. Если вы заметили, что реснички «приболели» лучше всего отказаться от туши или использовать только бесцветную тушь. И, ни в коем случае, не экономьте на туши. Это средство красоты может, как подчеркнуть вашу красоту, так и убить. Поэтому выбирайте тушь только в хороших магазинах, берите лишь проверенные марки. И если срок годности туши истек, смело прощайтесь с ней!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации