Главная / Красота / Как сделать ресницы длинными и густыми

Как сделать ресницы длинными и густыми

Как сделать ресницы длинными и густыми

Как сделать наши ресницы длинными и густыми? Рассмотрим способы борьбы с этой проблемой

Ресницы помогают нашим глазам быть более выразительными, а взгляду придают тонкости и загадочности. Но для того, чтобы ресницы, помимо своей защитной функции, выполняли еще и декоративную, украшая и подчеркивая глаза, за ними необходимо ухаживать надлежащим образом. Это может подтвердить каждая женщина, и счастливые обладательницы густых длинных ресниц тому не исключение.

Выпадение ресниц – серьезная проблема

Выпадение и рост ресниц – естественный процесс. Не стоит расстраиваться, если вы найдете одну выпавшую ресничку, ведь на ее месте обязательно вырастет другая. Однако если таких ресничек становится с каждым днем больше, стоит задуматься о более пристальном внимании в уходе за ними.

Как бороться с выпадением ресниц?

Во-первых, всегда удаляйте макияж перед отходом ко сну (в данном случае речь идет о туши). Такую процедуру можно проводить, используя ватный тампон, смоченный специальной эмульсией или косметическим молочком. Еще одна приятная процедура для ресниц – расчесывание. Используем щеточку, которую смачиваем касторовым маслом. Расчесываем наши реснички утром и вечером, по направлению движения щеточкой снизу вверх.

Кроме касторового масла, реснички можно обрабатывать репейным, льняным маслом или масляным раствором витамина Е. Нежно втирайте эти вещества в веки и ресницы перед сном, и совсем скоро вы почувствуете положительный результат. Для еще большего эффекта, одновременно следует принимать полезные витамины А и В, об этом пишется во многих статьях о здоровье. Также не помешает периодически делать массаж век, проводить регулярные сеансы физиотерапии. Это поможет снять воспаления, улучшить обмен веществ, нормализовать кровообращение.

Отличным народным средством против выпадения ресниц будет смесь репейного и касторового масла, алоэ и масляного раствора витамина Е. Все эти компоненты необходимо в равных частях смешать и при помощи пипетки отлить в пустой (чистый) флакон от туши. Каждый вечер перед сном аккуратно наносите эту смесь на ресницы легким движением кисточки. Уже через месяц подобных процедур вы заметите, что ваши ресницы выросли и укрепились. Иногда пользуйтесь приготовленным средством для профилактики.

В народной медицине есть еще одно средство, укрепляющее ресницы. Приготовьте отвар из сушеного цвета васильков и ромашки и промывайте им глаза.

Выпадение ресничек не только наносит вред нашей внешности, но и пагубно влияет на настроение. Кроме того, эта косметическая неприятность указывает на более серьезные процессы: заболевания глаз, воспаления внутренних органов, слабый иммунитет, аллергия на косметику. Поэтому, если ваши реснички выпадают слишком часто, стоит серьезно побеспокоиться о своем здоровье.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации