Главная / Красота / Как выбирать и наносить парфюм: советы и рекомендации

Как выбирать и наносить парфюм: советы и рекомендации

Как выбирать и наносить парфюм

Мастер класс от экспертов по парфюмерии – как выбирать и наносить парфюм

Запах вашего парфюма – это очень тонкое и личное сообщение, посылаемое тем, с кем общаетесь. “Аромат не следует вдыхать, его нужно слышать, – учат эксперты по парфюмерии. – Парфюмерия подобна музыке, которая состоит из нескольких тем и тысячи нюансов”. Эксперты рассказывают о правилах хорошего тона при выборе парфюма и других нюансах.

У каждого человека существует личный “круг аромата”, радиус которого примерно равен расстоянию вытянутой руки. Люди, окружающие вас, не должны чувствовать ваш парфюм, не входя в этот “круг” – это правила хорошего тона.

Советы по выбору парфюма

Не следует выбирать парфюм после перенесенной простуды, так как заболевание может снизить вашу способность “слышать” ароматы.

За один раз в магазине пробуйте не более трех ароматов.  Остальные могут не восприниматься вообще или воспримутся неправильно.

Парфюм не бывает одинаковым на разных людях, поэтому не выбирайте аромат только потому, что он понравился вам на ком-то. Индивидуальные химические процессы делают запах парфюма уникальным и подходящим только для вас.

На флаконах обычно пишут: Eau de Toilette, Eau de Parfum, Parfum. Разница в соотношении концентрации спиртов и ароматических масел и, соответственно, в интенсивности и стойкости аромата.

Наибольшее содержание ароматических масел в духах (от 20 до 30 %), далее, в парфюмерной воде (от 15 до 25 %) и затем уже в туалетной воде (от 10 до 20 %). Это же отражается и на цене одного и того же аромата.

Как наносить парфюм

  1. Лучшим местом для нанесения являются чистые волосы.
  2. Распыляйте духи подальше от драгоценностей – духи могут повредить блеск янтаря, испортить жемчуг и другие камни.
  3. Прежде, чем нанести туалетную воду на ткань, проверьте, не оставляет ли она следов. Синтетические ткани могут изменить запах воды до неузнаваемости. Самые дружественные для туалетной воды – мех и шерсть.
  4. Аромат всегда “движется” вверх, следовательно, нанося капельку парфюма только за ушами, вы рискуете тем, что запах быстро исчезнет.
  5. Туалетную воду нужно наносить через каждые 3-4 часа. Обладательницам сухой кожи – еще чаще.
  6. Кожа блондинок более сухая, поэтому плохо держит аромат – им желательно использовать цветочные запахи. У брюнеток кожа более жирная, что позволяет сохраняться дольше аромату. Нежная кожа рыжеволосых несовместима с ароматами, содержащими зеленые ноты.
  7. На то, как ляжет аромат на кожу, влияет наше питание. Высококалорийная острая пища может сделать запах духов намного интенсивнее. Также меняет аромат курение, изменение температуры тела и употребление лекарств.
  8. Срок годности духов – 3 года, но невскрытые духи продержатся и дольше. Главными врагами ароматов являются свет и тепло. Парфюм нужно хранить в сухом прохладном месте, подальше от солнечных лучей, но не в холодильнике.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации