Главная / Красота / Химическая завивка ресниц — что нужно знать

Химическая завивка ресниц — что нужно знать

Химическая завивка ресниц

Химическая завивка ресниц — особенности процедуры, достоинства и недостатки, как ухаживать за ресницами после химической завивки

Ни для кого не секрет, что красивые ресницы – это мечта любой девушки. Но что делать, если природа этим не одарила?

Каждая девушка, не зависимо от возраста, мечтает о роскошных, густых, длинных и замечательно загнутых ресницах. К сожалению, такое богатство даровано далеко не каждой. Но ведь сейчас, все недосмотры природы, можно легко исправить современной техникой и современными средствами.

Химическая завивка ресниц — что необходимо знать

Особенности процедуры завивки ресниц

Все что понадобится для химической завивки ресниц – это только специальный химический раствор и миниатюрные бигуди. Не стоит бояться за состояние слизистой глаз, химический раствор никогда не попадает ни на нее, ни на кожу век. Сама процедура завивки занимает не более сорока минут. Она делается при помощи маленьких одноразовых валиков — бигудей, на которые и наматывают ресницы. Бигуди для ресниц тоже бывают разные: толстые для длинных и густых ресниц и узкие для более коротких. После того как ресницы накручивают на эти валики, их сверху покрывают специальным химическим раствором, начиная от середины ресниц, для того чтобы он не попал на слизистую глаза. Спустя сорок минут средство смывают, и оставляя бигуди, закрепляют их специальным фиксатором, после этого, процедура считается законченной.

Конечный результат будет держаться не менее месяца и не дольше трех месяцев, поскольку ресницы меняются каждый 90 дней.

Многие бояться, что после химической завивки ресниц, изменится их образ жизни, но это совершенно не так. После такой завивки можно смело пользоваться контактными или декоративными линзами, наносить привычный макияж, умываться средствами по уходу за кожей, плавать в море или бассейне– все это никак не повлияет на форму ресниц, к тому же не нужно будет бояться, что тушь потечет. К тому же новым ресницам не будет страшен ни снег, ни дождь, ни зной. Единственное, что необходимо будет делать, так это баловать свои новые реснички двухразовым смазыванием их касторовым маслом в неделю.

Достоинства химической завивки ресниц

После химической завивки ресниц, в первую очередь мы приобретаем ряд преимуществ, в первую очередь это эстетичный вид и экономия времени и средств. Ведь больше не нужно каждое утро наносить на себя огромное количество туши и теней, а это значительно экономит время по утрам. Пользоваться декоративной косметикой нужно будет только в торжественных случаях, поскольку и без неё, ваши реснички будут на высоте.

Второй по порядку, но не по значению преимущество – это стойкий результат. Но тут все зависит от нескольких индивидуальных факторов. Первый – это конечно же, скорость роста своих ресниц. А второй – это качество химического раствора, который используется в процессе завивки.

Помимо всего этого, после этой процедуры глаза станут на много выразительнее, и визуально будут казаться больше.

Недостатки химической завивки ресниц

У химической завивки ресниц есть и свои недостатки. В том случае если процедуру завивки проводит не высококвалифицированный специалист, то появляется возможность выпадения ресниц или появления аллергических реакций в области вокруг глаз. Для того чтобы этого избежать, необходимо доверять этот процесс профессионалу. Тоже самое касается и вреда для зрения, если это делает профессионал, то процедура полностью безвредна.

Всем известно, что глаза – это зеркало души. А у современных женщин есть отличная возможность красиво украсить обрамление этого зеркала.

Как ухаживать за ресницами после химической завивки

После химической завивки волос, необходимо соблюдать целый ряд правил, для того чтобы избежать различных повреждений, а вот с ресницами все на много проще.

Итак, для того чтобы по максимуму продлить эффект завивки необходимо:

  1. Не мочить ресницы в течении суток после процедуры завивки;
  2. Не подкручивать, не дергать и не трогать ресницы в течении 24 часов.

Если верить последним подсчетам, то около 55% мужчин в первую очередь обращают внимание именно на глаза, а не на длину ног или объем груди. А общее впечатление о человеке складывается в первые двадцать секунд. Судите сами!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации