Главная / Отношения / Аборты и другие жизненные решения

Аборты и другие жизненные решения

Аборты и другие жизненные решения

Как избежать депрессии женщинам при принятии трудных жизненных решений

Поговорим о том, почему после того, как женщина принимает какое- нибудь сложное решение, например об аборте, ее начинают обуревать переживания и чувство вины, которое может длиться очень долго.

В принятии важных жизненных решений существует два уровня, влияющие на нас.

Первый уровень – социальный, который диктуют наши родители, общество, школа, знакомые. Это база, на которую мы опираемся в жизни. Но иногда эти социальные нормы не совпадают с нашими душевными запросами, которые имеет каждый. Душевный запрос не совпадает с социальными нормами, потому что связан с чем- то очень личным и глубоким.

Мы не затрагиваем религиозных аспектов, но эти два уровня достаточно часто сталкиваются в жизни. И тогда принятые решения вместо уверенности и спокойствия приносят горечь и разочарования, зачастую вызывая депрессию.

Для того, чтобы увидеть свой душевный уровень, нужна огромная сила “принятия себя”. Необходимо понять, чего хочется именно вам, а не вашим близким, родным и любимым людям. Что бы хотелось вам реализовать, как личности.

Такой вопрос нужно задавать наедине с самим собой, для чего хороши все практики, позволяющие сделать это: медитация, прослушивание музыки.

Общество, родители говорят логичные и адекватные доводы в пользу аборта, но решение рожать ребенка или сделать аборт принимает только сама женщина. За все последствия отвечает только она.

Если женщина действительно не хочет ребенка, то она всеми возможными способами будет предохраняться. Но если это все- же произошло, то очень важно посмотреть на эту ситуацию глубже. Ведь появляется возможность дать новую жизнь, и нужно подумать, почему это произошло? Это как чудо.

Отвергнуть или не отвергнуть это чудо – безусловный риск, связанный с нашими возможностями и силами. Если женщина решается на роды, она понимает, что способна на большее. Отказываясь, она говорит себе, что не сможет того, чего она хочет. И вот тут чувство разочарования и депрессия давит на нее со страшной силой.

Но если это произошло, можно, конечно, долго расстраиваться, затрачивая много сил и времени на мысли о нереализованных возможностях. Но мы все совершаем ошибки, которые не избежать в этой жизни. Придумайте, сотворите и воплотите другую ситуацию, чтобы в душе вместо боли и разочарования у вас появилось много сил для новых свершений.

Выберите, что вы будете делать: расстраиваться из- за ошибок, обвинять всех окружающих или возьмете всю ответственность на себя со словами: ” Я ошиблась, потому что не прислушивалась к себе”.

Сделайте что-то хорошее, светлое и доброе, не объясняя близким, потому что это нужно только вам!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации