Главная / Кулинария / Свиные рулетики с начинкой из овощей

Свиные рулетики с начинкой из овощей

Свиные рулетики

Пошаговый фото-рецепт приготовления нежных свиных рулетиков с хрустящей корочкой и начинкой из овощей, сыра и зелени с чесноком.

Если вам надоели обычные отбивные и хочется приготовить что-то незаурядное, воспользуйтесь этим рецептом и удивите домочадцев вкусными свиными рулетиками – блюдом, достойным праздничного застолья. Рулеты из отбитого мяса хороши и тем, что не имеют ограничений в количестве вариаций: в качестве начинки вы можете использовать все, на что только хватит вашей фантазии – от грибов в сметане до черносливов с грецким орехом.

Наши рулеты будут начинены обжаренными овощами с сыром, зеленью и чесноком, и для этого понадобится:

Ингредиенты: Свиные рулетики

  • 500-600 г мякоти свинины;
  • 200 мл гранатового сока;
  • одна морковь;
  • луковица;
  • 2-3 зубчика чеснока;
  • 150-200 г твердого сыра;
  • по несколько веточек кинзы и базилика (подойдет и другая зелень);
  • пара яиц;
  • растительное масло;
  • панировочные сухари;
  • любимые пряности, соль и перец.

1. Первым делом примемся за мясо. Нарежьте свинину на порционные куски и отбейте каждый в продолговатую тонкую лепешку, обернув предварительно целлофановым пакетом или пищевой пленкой. Такая мера позволит избежать разбрызгивания мясных кусочков по всей кухне и предохранит отбивную от разрывов.

Свиные рулетики

2. Сложите отбитое мясо в глубокую емкость и залейте гранатовым соком. Этот шаг – гарантия того, что готовые отбивные будут нежными и мягкими.

Свиные рулетики

3. Пока мясо маринуется в гранатовом соке, подготовьте овощи: измельчите лук и порежьте соломкой морковку.

Свиные рулетики

4. Обжарьте овощи на небольшом количестве масла с добавлением соли и душистого молотого перца.

Свиные рулетики

5. Порубите мелко зелень, натрите на терке сыр и измельчите чеснок.

Свиные рулетики

6. Соедините остывшие овощи с зеленью, сыром и чесноком и аккуратно все перемешайте.

Свиные рулетики

7. Подготовьте основу для кляра и панировки: взбейте яйца с щепоткой соли и насыпьте в удобную емкость панировочные сухари.

Свиные рулетики

8. Если со времени начала «купания» мяса в гранатовом соке прошло минут 40, можно извлечь его и хорошенько обсушить с помощью бумажных полотенец, после чего посолить и посыпать пряностями каждый кусок.

Свиные рулетики

9. Очень большие части можно разрезать пополам. А теперь выкладывайте каждый кусок по одному на плоскую тарелку и начиняйте будущие рулетики сырно-овощной смесью.

Свиные рулетики

10. В результате этой работы у вас получится «батарея» вот таких заготовок:

Свиные рулетики

11. Наступает очень ответственный момент, ведь задача кляра с панировкой – это не только создание хрустящей корочки, которая будет скрывать нежную мякоть, но и склейка рулетов в единое целое. Поочередно обваляйте каждую заготовку в сухарях, затем обмакните в яйцо, после чего снова отправьте в панировку. Особое внимание при обработке уделяйте открытым краям – постарайтесь надежно склеить их яичной смесью и сухарями.

Свиные рулетики

12. Чтобы наверняка избежать риска разворачивания рулетов при обжаривании, отправьте их в таком виде ненадолго в морозильную камеру. А теперь поставьте на огонь просторную сковороду, разогрейте растительное масло и выложите ваши рулеты местом склейки вниз.

Свиные рулетики

13. Обжаривайте свиные рулетики на небольшом огне со всех сторон.

Свиные рулетики

14. Готовые рулеты можно подавать с любым гарниром или как самостоятельное блюдо, украсив зеленью и свежими овощами. Приятного аппетита!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации