Главная / Мода / 10 трендов весны. Все повторяется…

10 трендов весны. Все повторяется…

10 трендов весны

Не зря говорят, что мода циклична. Если судить о коллекциях крупнейших брендов, грядущий весенне – летний сезон преподнесет модницам и модникам немало, хоть и ожидаемых, но сюрпризов.

Ведущие мировые дизайнеры неожиданно увлеклись экзотическими мотивами и представили, кто коллекции в китайском стиле, а кто и вовсе в байкерском. Некоторые направления, столь популярные на протяжении последних сезонов, например макси – длина, не собираются сдавать свои позиции и в предстоящем модном полугодии и даже приобретут новое прочтение. Поэтому, не забрасывайте на антресоли, так полюбившиеся всем самарцам макси – сарафанчики, они вам еще пригодятся. Итак, «Я продаю» представляет главные тренды весны – лета 2011 в своем модном обзоре. Мы, плохого не посоветуем.

Ярче, еще ярче…

Главный тренд предстоящего сезона – супер яркие цвета. Да, было бы удивительно, если бы в свежесть и душистую атмосферу весны мы бы вошли, хоть и в стильных, но темных тонах. Явно, что дизайнеры при создании своих коллекций тоже обращаются к логике, это доказывает хотя бы тот факт, что уже на протяжении нескольких лет главным весенним трендом остаются яркие акценты. Ансамбли насыщенных цветов включили в свои коллекции такие авторитетные представители мира моды, как Prada, Bensoni, Proenza Schouler, Gucci, Jil Sander, Louis Vuitton, Christian Dior и другие.

Китайская экспансия

Восточные мотивы не раз становились источником вдохновения для кутюрье, вот и в этот раз многие позаимствовали у азиатов некоторые традиции их национальной одежды. Это Vera Wang, Louis Vuitton, Carolina Herrera, John Galliano, Rodarte. Буквально или изысканно и тонко китайские акценты будут бросаться в глаза на весенних улицах.

А мне все видно

Еще одна интересная, но прогнозируемая тенденция сезона – полная прозрачность тканей. Соблазнительные, утонченные ансамбли, каждая модель, которых несет в себе флер недосказанности и таинственности представили Thakoon, Reed Krakoff, Richard Chai, Carlos Miele, Christian Dior, и конечно же Emanuel Ungaro.

Эстетика гламура

Все помнят, что предыдущие два года на мировых подиумах буквально царил черный. На этот раз от нейтральных оттенков решено отказаться. Готовьте стразы и перья. За основу при создании роскошных и экстравагантных образов снова взят гламур. Под его влияние сочности и пышности подпали Alexander McQueen, Marc Jacobs, Marchesa, Louis Vuitton и Oscar De La Renta. Кружевные вещи (юбки, платья и даже шорты) белого, черного, серого, бежевого или коричневого цвета популярны как никогда. Еще один модный тренд – это использования в качестве декоративного элемента атласных шнуров и кистей. Ими украшают все: топы впереди и декольте сзади, сумки и обувь, подолы и рукава.

Максимально

Какое наслаждение надеть полупрозрачный, легкий макси – наряд. Этот лаконичный, строгий, удлиненный и делающий фигуру визуально стройнее силуэт уже несколько сезонов подряд дизайнеры снова и снова выводят на подиумы. И его есть за что любить. Самой актуальной длиной нового сезона станет длина до середины икры. Ее пропагандируют: Calvin Klein, Salvatore Ferragamo, Dolce & Gabbana, Haider Ackermann, Chanel. . Максимализм в плане длины захватил все: юбки, платья, брюки, сарафаны, комбинезоны. Но особенно актуальны длинные широкие юбки из прозрачного шифона.

Нейтральная территория

Как бы не хотелось нам гламура и безумности дизайнеры предлагают не отказываться и от нейтральных цветов. Ведь даже самые стандартные цвета выигрывают от использования декоративных деталей и текстур, что прекрасно демонстрируют коллекции Chloe, Badgley Mischka, Donna Karan, Nina Ricci, и другие.

Не переборщить

Минимализм – это искусство и стиль, не каждый обладает мастерством недосказать и в тоже время все объяснить. Пока другие кутерье украшают своих моделей блестками, рюшами и пайетками в каллекциях таких брендов, как Calvin Klein, Alexander Wang, Celine, Derek Lam, Reed Krakoff предлагается не пустословить, а отдать дань элегантным строгим линиям.

Фруктовый сад

Новые дизайнерские коллекции весны – лета 2011 поражают даже самых искушенных критиков безумных количеством принтов. Здесь и узоры из фруктов и абстрактные фантазии в стиле Малевича и его черного квадрата. Если вас прельщает мысль щеголять в платьях из бананов или лимонов тогда следует сделать выбор в пользу Moschino, Stella McCartney, Prada, или Christian Dior.

На ощупь

Вы думаете, что блестки можно носить только вечером, а шифон с грубым ремнем – днем. Не все так просто. Контрасты днем и вечером предлагают Michael Kors, Reem Acra, Jenny Packham, Monique Lhuillier. Следуя их логике нужно полагать, что то, что выглядит вполне актуально в повседневном гардеробе прекрасно подойдет и для выхода и наоборот. Мода 70-ых начала свое триумфальное возвращение с началом зимы 2010. И, похоже, что этот процесс не собирается останавливаться. Самые популярные цвета: бежевый, серебристо-серый, ну и, конечно же, черный.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации