Главная / Праздники / 8 Марта / Что подарить подруге на 8 марта 2012

Что подарить подруге на 8 марта 2012

Что подарить подруге на 8 марта 2012

Что подарить подруге на 8 марта 2012? Читайте идеи, советы и рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

Составлять черный и белый список подарков для девушек и женщин мы побоялись. Дорогие мужчины, все, что мы смогли – это лишь представить вам варианты подарков, а вы постарайтесь выбирать самое подходящее для вашей дамы.

Итак, что подарить подруге на 8 марта 2012?

Парфюмерия

Духи должны быть дорогими с приятным запахом. Выбирая запах, учитывайте не мнение продавцов-консультантов о том, насколько совершенный аромат имеют данные духи, а руководствуйтесь только своими чувствами.

Плюс: парфюмерию нужно дарить женщинам, которые пользуются духами. Запомните название парфюма, которым она пользуется. Можно спросить у консультанта аромат из этого же ряда.

Минус: у некоторых женщин аллергия на запахи. Возможно, ваш презент явно придется некстати.

Украшения

Дешевые украшения и бижутерию каждая женщина может себе купить самостоятельно. От мужчины она ждет ювелирное изделие подороже. Обратите внимание на камни, предпочитаемые ею или, наоборот, на их отсутствие. Желтое и красное золото зачастую вызывают отторжение, поэтому тщательно изучите то, что ваша подруга носит. К примеру, если у нее нет колец, возможно, что она их просто не любит. Зато кулоны и браслеты – любимые ее побрякушки. Важный момент — как подарок преподнесен. Украшение упакуйте в шкатулочку.

Плюс: женщины обожают украшения не просто за их красоту, но и возможность похвастаться подружкам. Ей будет чем гордиться.

Минус: основное противопоказание — опять-таки, аллергия на металлы или полное равнодушие к украшениям.

Одежда

Если вы шли мимо магазина, а вашей подруге понравилось платье или сумочка, то подобный подарок станет для нее приятной неожиданностью. Нетрудно подбирать на свой вкус кофточку или юбочку, но делать это нужно только тогда, когда вы уверены, что данная вещь точно понравится вашей женщине. Особенно важно не ошибиться с размерами. Если вы преподнесете вещь большего размера, то дама решит, что она выглядит полновато, а если меньшего, то воспримет это как намек на похудение.

Плюс: девушке, чей вкус и размеры вы знаете идеально, можно дарить вещь на свое усмотрение.

Минус: не все женщины принимают одежду как подарок. Покупка обновок – это обязательная составляющая жизни человека. Дорогой аксессуар, например сумка или дорогое платье могут быть оценены по достоинству. Но далеко не каждой женщиной. Если даме некуда надеть платье, то ваш подарок автоматически обесценивается. Или следует к нему приобрести билет в театр.

Техническая новинка

Плеер, мобильный телефон, коммуникатор для девушки – это важная составляющая имиджа. Форму, цвет и даже кнопочки угадать очень трудно.

Плюс: если вы все-таки решили дарить что-то из современных новинок техники, подберите такой подарок вместе. Хочется самостоятельности? Тогда остановитесь на домашнем радиотелефоне, и любимая болтушка теперь сможет разговаривать даже в ванной. Если у нее и раньше была не самая старая модель, попробуйте поразить ее оригинальным дизайном, дополнительными функциями и длительностью разговора.

Минус: она не любит говорить по телефону и для нее ценнее подарок, который смогут увидеть подружки. Не нести же радиотелефон на работу!

Подарок сам по себе

Возможен такой вариант «подарю ей самого себя». Сразу перейдем к плюсам и минусам.

Плюс: чтобы считать подарком себя любимого, нужно рассматривать себя только в качестве дополнения к основному сюрпризу. Не подумайте — вы можете являться для женщины главным блюдом вечера. Только хвастаться собой лучше не в женский праздник, в этот день нужно доставлять ей удовольствия, мужественно закрывая глаза на не совсем приятные для вас вещи. И посуду помыть, и в постели показать себя настоящим героем-любовником.

Минус: такой подарок не подойдет в случае, если он единственный.

Деньги

Обычно деньги дарят на праздник молодым людям, пристрастия которых трудно угадать, или на свадьбу. Однако современные женщины часто просят о том, чтобы мужчины просто проспонсировали то, что выберет дама сама.

Плюс: не надо мучиться, выбирая подарок, а женщине будет приятно выбрать то, что она захочет.

Минус: не рассчитывайте, что такой подарок запомнится. Как правило, деньги в конверте не воспринимаются как сюрприз. А если хочется дать любимой девушке денег, просто дайте без повода, даже незначительную сумму.

Алкогольные напитки или аксессуары для курения

Некоторым дамам нравится пополнять свой личный бар новыми экземплярами, чтобы удивить гостей. Курительные аксессуары – исключительно для ценителей.

Плюс: если вы часто приходите в гости к любимой, то естественным будет, если вы приложите руку к дегустации подаренного напитка. Зачастую аксессуары для курения коллекционируют даже некурящие женщины.

Минус: вышеперечисленные пристрастия крайне редки.

Бытовая техника

Утюг, чайник, микроволновая печь или стиральная машина – самые необходимые предметы, которые должны быть в обиходе у каждой семьи. И дарить своей милой такие вещи — как–то не совсем уместно.

Плюс: вашей избраннице будет легче делать уборку в доме. Возможно, для некоторых женщин, увлеченных хозяйством, отпаривающий утюг носиком и есть мечта.

Минус: подобный подарок понравится не каждой, ведь теряется индивидуальность презента.

И напоследок хочется сказать, что в глубине души любая женщина считает, что в программу празднования 8 марта входят ресторан и цветы. Поэтому кичиться таким сюрпризом не стоит, лучше подберите именно то, что она хочет и что будет ей полезно.

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации