Главная / Отношения / Свидание с мужчиной в ресторане

Свидание с мужчиной в ресторане

Свидание с мужчиной в ресторане

Как вести себя на свидании с мужчиной в ресторане: советы и рекомендации

Вы нервничаете из-за свидания с мужчиной в ресторане? Боитесь сказать что- нибудь не то и сделать что- либо не так? Психологи считают такие волнения вполне обоснованными. Как показывает практика, многие женщины имеют весьма смутное представление о правилах поведения на свидании в ресторане. Мы расскажем вам о некоторых тонкостях, которые помогут вам поддержать благоприятную атмосферу на романтической встрече.

Свидание с мужчиной в ресторане: как выглядеть

Самая большая ошибка – это одеться так, будто мы идем на пляжную вечеринку. Собираясь на свидание в ресторан, уберите в сторону все платья с глубоким декольте и мини- платья. Опросы показали, что мужчина хочет видеть рядом красивую, но скромную и ухоженную женщину. Отсюда следует, что главное внимание при подготовке уделяем уходу – ногти, макияж и прическа должны быть безупречными. А стильной, яркой и непохожей на других женщин вас сделают аксессуары.

Куда пойдем

Как правило, сама встреча с воздыхателем проходит в общественном месте, откуда пара и направляется в ресторан или другое заведение. Но в какое? Мужчины, чаще всего, предоставляют право выбора даме, задавая провокационный вопрос: “Куда бы вы хотели пойти?”. Женщине нужно ответить таким образом, чтобы “задать направление”, не совершив бестактность, и навязать мужчине определенное место. Правильным будет ответ: “ Я бы с удовольствием выпила чашечку кофе, но и перекусить тоже можно”. Получив такой ответ, ваш воздыхатель выберет, что ему по душе и по карману: недорогое кафе или приличный ресторан.

Выбираем столик

Еще одна проблема выбора возникает уже в кафе или в ресторане: за кем стоит выбор столика и места за столом? Здесь также нужно проявить тактичность. Сначала задайте вопрос ему, но если он переадресует право выбора вам, то тут вы вольны выбирать и столик, и место за ним. Однако не торопитесь сразу садиться, дайте возможность мужчине проявить свою галантность и пододвинуть вам стул.

Что заказывать

Заказ блюд и напитков тоже нелегкая задача. В этом вопросе снова проявите осторожность, потому что “неудачный” выбор может произвести на кавалера неприятное впечатление. Никаких разговоров про диеты. Не шокируйте мужчину слишком дорогостоящими блюдами, но и не унижайтесь до “трех корочек хлеба”. Легкая закуска и основное блюдо – вполне разумный вариант. Учтите, что заказывать десерт можно только после того, как ухажер предложит вам это сделать. Не предложил? Заказывайте кофе или чай. Что же касается выбора алкоголя, то во время первых встреч от него лучше воздерживаться или ограничить себя легкими алкогольными напитками.

Счет, пожалуйста!

А теперь, кульминация вечера – момент оплаты счета! В нашей стране женщине не стоит вносить оплату за свою половину счета, как это делается на Западе, но деньги при себе лучше все-таки иметь: в случае непредвиденных ситуаций вы всегда сможете расплатиться, гордо покинув заведение. Здесь важно не смотреть на сумму счета и размер чаевых – это его личное дело. И, прощаясь, не забудьте поблагодарить мужчину за приятный вечер и озвучьте свое желание встретиться с ним – если вы этого действительно хотите.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации